Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

18-летний москвич выиграл квартиру на первых выборах

Молодой человек проголосовал впервые в жизни и стал обладателем новой жилплощади

pixabay.com
#Общество
18-летний москвич выиграл квартиру на первых выборах
pixabay.com #Общество
Молодой человек проголосовал впервые в жизни и стал обладателем новой жилплощади

24 сентября – ИА SM.News. Житель столицы выиграл квартиру, проголосовав впервые на выборах, сообщил руководитель Общественного штаба по наблюдению за выборами Алексей Венедиктов. На заседании ЦИК он отметил, что электронное голосование помогло заинтересовать 68 тысяч молодых людей, которые «дебютировали» на избирательных участках.

Те, кто голосовал онлайн на выборах в Москве, получили сообщение с кодом, чтобы принять участие в акции «Миллион призов». Было разыграно 100 машин, 21 квартира и сертификаты на 10 тысяч, 25 тысяч и 100 тысяч рублей.

У каждого участника был собственный код, который нужно было активировать на специальном сайте, а баллы — потратить на покупку товаров и услуг у партнеров программы или же на благотворительность.

Стоит сказать, что более 2 миллионов москвичей, которые зарегистрировались для онлайн-голосования, были исключены из списков на получение бюллетеней избирателей на участках. Кроме выборов в Госдуму, также в Москве прошли выборы депутатов Мосгордумы и муниципальных — района Щукино.

Электронное голосование было завершено в 20:00 по Москве 19 сентября. Как сообщило ТАСС, в онлайн-выборах приняли участие 96,5% жителей России и было выдано 1 943 590 бюллетеней. А в Москве общая явка онлайн- и офлайн-голосования составила 50,3%.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить