МоскваПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Политика

88-е место в “Большой сотне” Москвы занимает Тимофей Баженов

Депутат Государственной думы Тимофей Баженов славится не только заметной телевизионной карьерой на ВГТРК и НТВ, но и активной деятельностью по защите экологии. В этом году он попал в “команду мэра Москвы” Сергея Собянина.

#Политика
88-е место в “Большой сотне” Москвы занимает Тимофей Баженов
#Политика
Депутат Государственной думы Тимофей Баженов славится не только заметной телевизионной карьерой на ВГТРК и НТВ, но и активной деятельностью по защите экологии. В этом году он попал в “команду мэра Москвы” Сергея Собянина.

5 декабря – ИА SM.News. Журналист Тимофей Баженов уже в студенческие годы был ведущим на ВГТРК в телепередачах “Радиозаповедник” и “Музыкальный экспресс”. Работа на НТВ на первых порах принесла свои плоды: Баженов смог освоить профессии администратора и суфлера, редактора и режиссера прямого эфира. Также он был специальным корреспондентом на “Радио России” а после — на НТВ. В список его работ вошли репортажи для программ “Сегодня”, “Намедни”, “Профессия – репортер”. Карьера журналиста заставила его побывать в горячих точках в России и за рубежом, где в одной из таких поездок Баженов получил ранение и попал в плен. Позднее он принял решение создавать передачи про животных для программ “Дикий мир”, “Сказки о животных” на НТВ. Кстати, сценарий для проекта о раненых и брошенных животных придумывала его мама.

«Был целый период, когда моя мама из соски кормила пятерых волчат. Была довольно сложная история, была охота на волков, которую меня отправили снимать для программы «Намедни». И по итогам этой съемки, когда все волки были убиты, мы обнаружили берлогу, в которой лежали щенки. И этих щенков тоже хотели убить, но я их выкупил и привез домой, неизвестно зачем. Но потом выяснилось, что это хорошая история с хорошим концом», — рассказал Баженов о программе “Сказки о животных”.

Тимофей Баженов нередко ярко высказывает свое мнение не только перед камерой, но и в Государственной думе. О намерениях участвовать в выборах в 2021 году он рассказал на заседании круглого стола по вопросам экологической обстановки в Москве. Его кандидатуру выдвинула волонтерка акции “Мы вместе” Александра Кашурникова, которая пояснила, что Баженов активно ведет в общественную работу, а также глубоко понимает проблемы экологии и проблематики районов северо-востока столицы. Тимофей Баженов — руководитель экологического направления молодежного крыла ОНФ и лидер “Общественного Движения Баженова”. По словам журналиста, в рамках проекта было задумано объединение людей, которые чувствуют ответственность за природу. Волонтеры убирают мусор в заповедниках или на особо охраняемых территориях. Кроме того, в движении участвуют и юристы, которые разрешают конфликты между жителями и бизнесом. По словам Баженова, в Москве все не так хорошо, как кажется на первый взгляд. До сих пор в городе существует большое количество промзон, на месте которых нужна посадка зелени для комфортного проживания москвичей. Именно для этого телеведущий создал свое сообщество.

“Когда я объявил о создании своего движения, выяснилось, что людей, которых волнует экология, много. За первые дни работы к нам уже записалось две с половиной тысячи человек. Значит, тема выбрана правильно”, — сказал Баженов.

В этом году общественный деятель рассказал о своем взгляде на решение проблем с трудовыми мигрантами, которые проживают на территории России в сложных условиях. Кроме того, Баженов лично доставил продукты пенсионеров Северо-Восточного административного округа Москвы. Также в 2021 году депутат поддержал отмену обязательного техосмотра личного автомобиля, предложил ввести постоянный кешбэк в 20% для турпоездок в дальние уголки России и принял участие в общественной дискуссии по киберпреступности.

Этот год отметился для Баженова еще одним знаковым событием: он попал в команду мэра Москвы. По словам Собянина, он знает каждого человека из команды и уверен, что выбранные им кандидаты будут отстаивать интересы всех москвичей. Лидером мэрского списка оказался телеведущий Тимофей Баженов, который по итогам голосования в Госдуму набрал 31,3 тысячи голосов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.