МоскваСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

Алексей Беляев занимает 30-ю строчку “Большой сотни” Москвы

Алексей Беляев занимает должность префекта СВАО г. Москвы с 2018 года и занимает 30-е место в рейтинге “Большая сотня” Москвы.

#Общество
Алексей Беляев занимает 30-ю строчку “Большой сотни” Москвы
#Общество
Алексей Беляев занимает должность префекта СВАО г. Москвы с 2018 года и занимает 30-е место в рейтинге “Большая сотня” Москвы.

23 декабря – ИА SM.News. В 2021 году под руководством Алексея Беляева продолжается благоустройство крупнейшего рекреационного проекта — парк “Яуза”, работа над которым ведётся уже пять лет. Здесь планируется не просто благоустроить территории вдоль одноименной реки, а создать единое пространство от Мытищ до Ростокинского акведука протяженностью более 20 километров. В 2021 году в порядок привели два участка в пойме притока Яузы реки Чермянки от проезда Дежнева до улицы Молодцова (вдоль Юрловского проезда) и от улицы Мусоргского до проезда Дежнева (вдоль улицы Мусоргского). Специалисты создали велопешеходные маршруты, экотропу, настилы и смотровые площадки, детские и спортивные зоны. На прибрежной территории высадили деревья и кустарники, построили новые мостики, установили фонари, системы видеонаблюдения, а также тревожную сигнализацию.

В ходе реализации программы благоустройства не забыли и о дворах — обновили более 300 придомовых территорий. Для удобства и красоты отремонтировали дороги и тротуары, установили уличную мебель, привели в порядок детские площадки, места для отдыха и занятий спортом. В некоторых дворах даже установили фонтаны. Работы затронули 93 улицы округа.

К масштабным коммунальным работам подготовили и несколько школ округа. Рядом с ними к концу 2021 года отремонтируют асфальт и бордюры, обновят спортивные площадки и веранды, обустроят контейнерные площадки и сделают новые ограждения. Возле некоторых образовательных учреждений появятся садовые фигуры, клумбы и цветники. В план вошли территории 13 школ.

Возле станции метро «Бутырская» до конца года появится новое общественное пространство: планируется вымостить дорожки плиткой, установить скамейки и урны, обустроить велодорожки, организовать парковочные места, установить остановочные павильоны. На Октябрьской улице откроют круглогодичный рынок. Здесь местные жители смогут приобрести фермерские продукты из разных регионов.

Алексей Беляев определяет целью такого масштабного благоустройства создание качественной городской среды для жителей Северо-Восточного административного округа, а также отмечает, что все реализуемые проекты учитывают потребности и пожелания жителей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.