МоскваВт, 19 Марта 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Спорт

Алексей Кондаранцев занимает 26-ю строчку рейтинга “Большой сотни” Москвы

Глава департамента спорта столицы отличается умением находить себя и многогранностью, начав трудовую карьеру со службы в прокуратуре России и став председателем совета директоров олимпийского комплекса “Лужники”.

#Спорт
Алексей Кондаранцев занимает 26-ю строчку рейтинга “Большой сотни” Москвы
#Спорт
Глава департамента спорта столицы отличается умением находить себя и многогранностью, начав трудовую карьеру со службы в прокуратуре России и став председателем совета директоров олимпийского комплекса “Лужники”.

24 декабря – ИА SM.News. Алексей Кондаранцев после пяти лет работы в органах прокуратуры занял пост директора Муниципального детского центра хоккея и фигурного катания в Одинцово. Спустя 11 лет Кондаранцев занимает пост первого заместителя руководителя департамента спорта и туризма города Москвы, а уже с 2019 года он становится во главу департамента спорта столицы. С этого же года он занимает пост председателя совета директоров олимпийского комплекса “Лужники”. Именно это место для него является одним из любимых в Москве.

Список должностей, которые занимал и занимает до сих пор Алексей Александрович, также свидетельствует о его непередаваемой любви к спорту. Он отдает предпочтение хоккею, лыжам, а также играм в теннис и шахматы.

В руководящей должности Кондаранцев отметился проведением чемпионатов Москвы и Европы, общественных спортивных мероприятий, а также организацией комфортной спортивной жизни для москвичей. Так, под руководством главы Москомспорта в апреле этого года был дан старт чемпионату Европы по тяжелой атлетике. Соревнования были организованы в память о советском тяжелоатлете Юрии Власове, который скончался в феврале 2021 года.

Также летом в городских парках столицы в рамках проекта “Здоровая Москва” на регулярной основе проводятся “Спортивные выходные” — бесплатные тренировки, в которых могут принять участие все желающие приобщиться к здоровому образу жизни. В акции приняли участие не только жители Москвы, но и известные люди из спортивной индустрии, такие как Алексей Ягудин, Дмитрий Губерниев и Елизавета Туктамышева.

Москва является одной из главных хоккейных столиц, поэтому при поддержке департамента спорта во главе с Кондаранцевым был проведен турнир на арене дворца спорта “Мегаспорт”. В этом году в турнире впервые приняли участие московские ЦСКА, “Спартак”, “Динамо”, а также подмосковный “Витязь”. Это событие было приурочено к 75-летию русского хоккея, поэтому церемония открытия Кубка мэра была посвящена именно этой дате.

Согласование спортивных объектов также не обходится без участия Алексея Кондаранцева. Совместно с департаментом спорта к июлю 2022 года планируется построить еще шесть спортивных кластеров, которые появятся на северо-западе, западе, севере и юго-востоке Москвы. За 10 лет в столице уже появилось более 140 крупных спорткомплексов для футбола, плавания и других видов спорта не только для профессиональных атлетов, но и для жителей Москвы.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.