МоскваПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Политика

Алексей Шапошников занимает 21-е место рейтинга “Большая сотня” Москвы

Алексей Шапошников возглавляет Московскую городскую думу. В этом году он поддержал закон о нарушении тишины водителями, сообщил о нововведениях для многодетных семей, о внесении проекта городского бюджета на 2022 год и период 2023-2024 годов, а также рассказал о правилах для самокатов и многое другое.

#Политика
Алексей Шапошников занимает 21-е место рейтинга “Большая сотня” Москвы
#Политика
Алексей Шапошников возглавляет Московскую городскую думу. В этом году он поддержал закон о нарушении тишины водителями, сообщил о нововведениях для многодетных семей, о внесении проекта городского бюджета на 2022 год и период 2023-2024 годов, а также рассказал о правилах для самокатов и многое другое.

25 декабря – ИА SM.News. Политическую деятельность Алексей Шапошников начал с должности консультанта в аппарате Государственной думы России. Позднее он был избран председателем ассоциации “Совет муниципальных образований города Москвы”. Шапошников награжден благодарностью мэра Москвы, знаком Московской избирательной комиссии, а также грамотой Совета Федерального собрания России за большой вклад в развитие государственной молодежной политики. Был назначен депутатом Московской думы с 2014 года.

Депутат Мосгордумы в 2021 году поддерживал множество инициатив и законов, которые принимали в парламенте. Так, он положительно отнесся к тестированию в Москве беспилотного транспорта. В связи с 80-летием Московского народного ополчения Шапошников рассказал, что памятная инициатива поступила от ветеранов города.

“Программа “Память о московском народном ополчении” началась с обращений потомков некоторых дивизий московского народного ополчения, которым до сих пор не были установлены памятники. Ни на территории города, ни где-либо еще. С этих обращений родилась идея и мысль памяти. Потому что когда мы провели исследование, мы поняли, что в советский период подвиг московских ополченцев просто умалчивался. Никто практически про него не знал. Да, есть улица Народного ополчения, которая пересекается с проспектом Маршала Жукова. Но каких-то исторических исследований, книг, фильмов про это нет”, — сказал Шапошников.

Он также выступил в защиту розыгрыша призов за онлайн-голосованию. Алексей Шапошников считает, что розыгрыш квартир и автомобилей в Москве не является подкупом и не противоречит законам.

Кроме этого, депутат положительно отозвался о законопроекте о преднамеренном нарушении тишины автомобилистами и мотоциклистами. По его словам, шум является одной из актуальных проблем в столице, так как в Мосгордуму часто поступают от москвичей жалобы на шум за окнами в ночное время. Алексей Шапошников также поддержал инициативу о внесении в столичный парламент законопроектов, которые направлены на дополнительные гарантии многодетным семьям, поддержку молодежи в различных сферах деятельности, а также соцподдержку столичных пожарных и спасателей.

«Мы предлагаем предоставить право на бесплатный проезд на всех видах городского транспорта обоим родителям в многодетной семье и установить, что право на бесплатный проезд на всех видах городского пассажирского и пригородного железнодорожного транспорта имеют дети из многодетных семей в возрасте до 18 лет», — написал Шапошников.

Распределение бюджета Москвы является важнейшей частью деятельности Мосгордумы. Алексей Шапошников в этом году рассказал, что доходы столицы на 2022-2024 годы запланированы с ростом на 5,2% ежегодно.

«Традиционно свыше 90% расходной части бюджета предусмотрено на реализацию городских программ развития здравоохранения, образования, культуры, транспортной системы и других. В следующем году на меры соцподдержки предусмотрено 602,9 млрд рублей, на три года — 1,9 трлн рублей. <…> Минимальный размер пенсии в столице увеличат до 21 193 рублей в месяц, на 4,8% будут проиндексированы социальные пособия, зарплаты педагогов, медиков, соцработников и других сотрудников бюджетной сферы также поднимут на 4,8%», — отметил парламентарий.

Он также рассказал, какие правила могут ввести для мобильных средств передвижения в Москве. Так, при совместном движении с пешеходами скорость электросамокатов должна ограничиться до 7 км/ч.

“По моему мнению, необходимо ограничить мощность. Она должна быть для такого транспорта не более 250 Вт. Предполагается решить этот вопрос за счет маркировки данных устройств”, — пояснил Шапошников.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.