26 марта – ИА SM.News. Предприятия-резиденты особой экономической зоны (ОЭЗ) «Технополис “Москва”» предлагают соискателям свыше 100 вакансий в сфере микроэлектроники, сообщает сайт правительства Москвы.

По словам заместителя Мэра по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимира Ефимова, в данной сфере наиболее востребованы инженеры-конструкторы, проектировщики и программисты.

«Предприятия кластера микроэлектроники столичной ОЭЗ открыли более 100 вакансий по различным специальностям. Эта отрасль активно развивается: за время работы в столичной ОЭЗ компании вложили в свои площадки более 22 миллиардов рублей и создали почти пять тысяч рабочих мест. Наибольшую потребность в трудовых ресурсах сегодня испытывают зеленоградские производители микросхем, систем безопасности на основе искусственного интеллекта, чипов, полупроводниковых устройств, цифровых меток», — сообщил политик.

В кластер микроэлектроники технополиса «Москва» входит более 30 резидентов. Как отметили в департаменте инвестиционной промышленности, ожидается, что в ближайшие годы на производствах будут работать свыше 5,5 тысячи москвичей.

Свои вакансии компании размешают на порталах «Техноработа» и «Моя карьера».