20 января – ИА SM.News. Болельщики московского клуба ЦСКА решили создать петицию с требованием уволить сотрудников, которые создали скандальный ролик с презентацией турецкого экс-игрока «Лилля» Юсуфа Языджи, сообщили в СМИ.

Фанаты решили вспомнить истории с участием медиагруппы «армейцев». К примеру, кукольное шоу Footdoll. Группа противников видео требует уволить редактора CSKA TV Екатерину Кирильчеву, руководителя отдела SMM-отдела Евгения Михутова, а также других сотрудников, причастных к ролику.

«Мы, болельщики, просим не остаться равнодушными к сложившейся ситуации и не допустить дальнейшего позора со стороны медиа и пресс-службы», — сказали фанаты.

Председатель совета директоров Максим Орешкин поручил удалить видео футбольного клуба ЦСКА, рассказал инсайдер Иван Карпов.

По словам источника, Орешкин был в ужасе, когда увидел ролик. После этого он немедленно связался с Романом Бабаевым и наказал генеральному директору «армейцев» удалить пост и принести извинения публике.

Скандальный ролик — инициатива главного редактора CSKA TV Катерины Кирильчевой. Девушка принесла извинения болельщикам и Юсуфу от лица медиагруппы.

«Изначально планировался и был утвержден совершенно другой сценарий, но без присутствия игрока его нельзя было воплотить в жизнь. В условиях дефицита времени мною был придуман такой сюжет, который оказался неудачным и неуместным, а для многих еще и оскорбительным», — написано в твиттере ЦСКА.

Как рассказал руководитель комитета по этике РФС Семен Андреев, ролик будут рассматривать на высшем уровне. Он считает, что видео было распущенным и оскорбительным для девушек и женщин, сказал он «Матч ТВ».

Директор ЦСКА по связям с общественностью Сергей Аксенов также подчеркнул, что все виновные были отстранены от работы в клубе.

Так что же такого в этом видео?

Дело в том, что здесь ключевым было имя Наташа, которое в Турции используют для обращения к девушкам легкого поведения. На видео в имитированной переписке Юсуф не отвечает. А после того, как ему поступило сообщение «Юсуф, это Россия. У нас здесь много Наташ», турецкий футболист сразу откликается и сообщает, что уже едет.