МоскваПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

“Большая сотня Москвы”: кто вошел в рейтинг самых влиятельных персон 2021 года

Ключевой момент в распределении персон по местам - это степень значимости их деятельности в повседневной жизни региона и его развитии.

#Общество
“Большая сотня Москвы”: кто вошел в рейтинг самых влиятельных персон 2021 года
#Общество
Ключевой момент в распределении персон по местам - это степень значимости их деятельности в повседневной жизни региона и его развитии.

1 декабря – ИА SM.News. В список «Большая сотня Москвы» вошли руководители и представители департаментов исполнительной власти, предприниматели и инвесторы различных сфер и отраслей, спортсмены, режиссеры, писатели и многие другие, кто оказал существенное влияние и внес вклад в улучшение качества жизни граждан региона.

В рейтинг попали люди из важных для развития города сфер — политика, бизнес и экономика, благоустройство и градостроительство, культура и общественная деятельность.

Политика. В рейтинг “Большой сотни” попали только те политики, которые значительно повлияли на новостную повестку региона. Понятно, что политика влияет практически на все сферы жизни общества, поэтому ограничиваться лишь теми, кто часто мелькает в медийной среде броскими высказываниями, мы не стали.

Бизнес и экономика. С наступлением “ковидных” времён бизнес стал одной из самых многострадальных сфер. Несомненно, пик падения предпринимательской активности пришелся на предыдущий год, но и в этом году ему досталось от QR-кодов, снижения потребительского спроса и эпидемических ограничений. В рейтинг “Большой сотни” попали те бизнесмены, которые смогли выделиться своим отношением к делу, а также отличились социальными инициативами, а также значительно повлияли на жизнь региона.

Благоустройство. Для комфортной жизни правильно выстроенные улицы и общественные пространства критически необходимы. Каждый человек заслуживает жить в хорошо спроектированном мире в независимости от того, в пространстве какой величины ему необходимо жить. Несомненно, особенно важен этот принцип для жителей мегаполисов. Именно поэтому в рейтинге “Большой сотни” значительное внимание уделено архитекторам и урбанистам. К тому же в списке присутствуют знаковые девелоперы и реформаторы транспорта.

Культура и общественные деятели. Культурная жизнь не прекращается даже во время ковидных ограничений. Конечно, и эта сфера пострадала от пандемии. В список “Большой сотни” вошли деятели искусств, без кого культурная жизнь не представляется полноценной.

Полная версия рейтинга «Большая сотня» доступна по ссылке.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.