МоскваЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

Борис Зарьков занимает 53-ю строчку рейтинга “Большая сотня” Москвы

Борис Зарьков является одним из самых известных рестораторов столицы, а также основателем и владельцем компании White Rabbit Family. В рейтинге “Большой сотни Москвы” он занимает 54-ое место.

#Общество
Борис Зарьков занимает 53-ю строчку рейтинга “Большая сотня” Москвы
#Общество
Борис Зарьков является одним из самых известных рестораторов столицы, а также основателем и владельцем компании White Rabbit Family. В рейтинге “Большой сотни Москвы” он занимает 54-ое место.

16 декабря – ИА SM.News. У Зарькова было много попыток создать успешный бизнес, но слава к нему пришла только в 2010 году после создания ресторана White Rabbit в «Смоленском пассаже». Заведение быстро стало популярным благодаря изысканной авторской кухне и высочайшему уровню обслуживания. В 2011-м был создан ресторанный холдинг White Rabbit Family (WRF). Бренд-шефом сети является молодой и талантливый повар Владимир Мухин.

В 2021 году Мухин получил звание “шеф-повар года” в рамках национальной ресторанной премии “WhereToEat” 2021. Ресторан White Rabbit занял вторую строчку в московском рейтинге.

Также в 2021 году White Rabbit признали «лучшим местом для обеда с панорамным видом на Москву» и отметили изобретательную кухню шефа Владимира Мухина с исконно русскими ингредиентами. Ресторан занял 25-ое место в рейтинге The World’s 50 Best Restaurants. Сам Борис Зарьков утверждает, что “25-ое место — это прекрасно”, однако он не стремиться попасть в первую десятку лидеров, ведь для этого необходимо “бросить все” и заниматься только улучшением своих показателей в рейтинге. Но его компании это “не очень интересно”, потому что сеть ресторанов White Rabbit Family, по его словам, про создание ценностей и бизнеса, а не про улучшение своих позиций.

Группа White Rabbit Family сотрудничает с департаментом труда и социальной защиты населения города Москвы. Так в рамках проекта “Профи” от центра равных возможностей для детей-сирот “Вверх” в ресторане Luciano стажировалась участница проекта Елизавета. Благодаря стажировке девушка смогла определиться с профессией повара, а также успела поработать разных цехах ресторана, в коренном (заготовочном) и кондитерском.

В августе 2021 года на Большой Никитской открылся еще один ресторан группы White Rabbit Family “Гвидон”. Московские ресторанные критики столицы высоко оценивают заведение. Кухню “Гвидона” обозначают как сплав русской и французской кулинарных традиций.

Большим успехом среди москвичей и иностранных гостей столицы пользуется и For The Krasota в Романовском переулке. Это первый иммерсивный ресторан в России, в котором высокая кухня сопровождается мультимедийным представлением. Билеты на спектакли гастротеатра раскупаются в первые же дни продаж, несмотря на немалую стоимость.

Сейчас на счету Бориса Зарькова 30 ресторанных запусков. Из них 18 — в Москве, 9 — в Сочи и по одному — в Бодруме, Нур-Султане и Плёсе.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.