Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

11 февраля – ИА SM-News. Важно, чтобы все пребывающие на территорию России знали о неотвратимости ответственности за совершенные преступления.

Член совета при МВД Волох: в борьбе с миграционной преступностью важна неотвратимость наказания

Скриншот | YouTube-канал
#Общество
11 февраля – ИА SM-News. Важно, чтобы все пребывающие на территорию России знали о неотвратимости ответственности за совершенные преступления.
Скриншот | YouTube-канал #Общество
Член совета при МВД Волох: в борьбе с миграционной преступностью важна неотвратимость наказания

11 февраля – ИА SM.News. Борьба с преступностью иностранных граждан на территории России может осуществляться путем ужесточения существующего миграционного законодательства, обозначенным главой Следственного комитета. Но главным в рамках противодействия противозаконным практикам приезжих остается неотвратимость наказания за совершенные нарушения, подчеркнул член общественного совета при МВД, профессор ГУУ, специалист в области миграционных процессов Владимир Волох на пресс-конференции «НСН».

«Да, действительно, когда мы говорим про противодействие преступным деяниям и административным правонарушениям, я понимаю, что ужесточение законодательства в какой-то степени может повлиять. Но мне кажется, что главное не ужесточение, а создание условий неотвратимости ответственности за совершенные противозаконные деяния, будь то уголовные или административные. В этом отношении есть необходимость существенно поработать и всей системе правоохранительных органов, и, безусловно, участие в этой связи общественности», – сказал он.

Волох добавил, что правоохранительные органы уже представили большой проект федерального закона, который касается «въезда, пребывания, проживания иностранных граждан в РФ». К контролю подключены новые информационные технологии: для мигрантов создадут ID-карты, которые будут содержать всю персональную информацию о приезжем. Для российских работодателей и работников из других стран заработает ведомственный реестр, с помощью которого можно будет «регулировать и совершенствовать систему управления трудовой миграции». За МВД закрепиться контроль над ИГ с использованием современных систем отчетности и слежения, в том числе с функцией видеорегистрации.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить