МоскваСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Политика

Депутат Галина Хованская занимает 56-е место в рейтинге “Большой сотни Москвы”

Депутат “со стажем” Галина Хованская внесла в Госдуму множество законопроектов, связанных с реформированием жилищной сферы.

#Политика
Депутат Галина Хованская занимает 56-е место в рейтинге “Большой сотни Москвы”
#Политика
Депутат “со стажем” Галина Хованская внесла в Госдуму множество законопроектов, связанных с реформированием жилищной сферы.

15 декабря – ИА SM.News. Галина Хованская на протяжении 18 лет является депутатом Государственной думы РФ. Множество инициатив Хованской связаны с реформированием жилищной политики и жилищно-коммунального хозяйства. Хованская выступает решительным критиком Жилищного кодекса РФ. В так называемых “поправках Хованской” предлагалось подтвердить право старых очередников на получение жилья в первую очередь, четко определить понятие “малоимущий”, а также исключить из кодекса формулировки, “способствующие” коррупции и многое другое.

“Взяткоемкость некоторых норм Жилищного кодекса не имеет границ. Раньше была формулировка „как правило“, а теперь она заменена на „может быть“. То есть вам могут разрешить вселить супруга в квартиру меньше учётной нормы, а могут и не разрешить. Представляете, какие взаимоотношения складываются с тем чиновником, который теперь наделен правом принимать это решение?». Другой пример: собственник квартиры в доме, предназначенном под снос, получает компенсацию либо в денежной форме, либо в виде квартиры. Вам могут предоставить новую квартиру, но это „может быть“ опять зависит от ваших личных взаимоотношений с конкретным чиновником. Очень уютная нормочка для чиновника”, — отметила Галина Хованская.

Накануне сентябрьских выборов в Госдуму Галина Хованская вошла в “список Собянина”. Мэр Москвы отметил, что считает Хованскую опытным и принципиальным депутатом. “Пророчество” мэра сбылось, и депутат вновь смогла занять кресло в Госдуме, обогнав самовыдвиженца Анастасию Брюханову по результатам электронного голосования.

Галина Хованская активно продвигает идею вакцинации для профилактики COVID-19 и не раз была автором жестких мер для увеличения числа вакцинированных в стране. Депутат призывает запретить выдачу кредитов невакцинированным гражданам. Она объяснила это тем, что заемщик должен иметь подушку безопасности в виде стабильной работы. По ее словам, непривитые граждане могут с легкостью потерять работу, что скажется на возможности выплаты кредита.

Депутат широко известна как “борец” с малыми средствами размещения (хостелами и мини-гостиницами). По её мнению, хостелы, расположенные в жилых дома, “несут угрозу с точки зрения наркомании и алкоголизма”, а также “представляют террористическую угрозу”. По удар новых норм попадают 70% гостиниц Санкт-Петербурга и Крымского федерального округа. Еще одна недостаточно урегулированная сфера, которая попала под прицел Галины Хованской — рынок апартаментов. В Госдуме ведется активное обсуждение статуса этого типа помещения.

Галина Хованская имеет несколько государственных наград. В частности, в 1993 году она получила медаль “Защитнику свободной России”, благодарность президента РФ за вклад в развитие российского парламентаризма и активную законотворческую деятельность (2013) и несколько других. В 2013 году получила звание “Человек года” по версии Русского биографического института.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.