МоскваПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Экология

Депутат Кирьянов: “Напрашивается простое решение со стороны исполнительной власти увеличить количество егерей”

26 ноября — ИА SM-News. Во время конференции депутат также рассказал о способах борьбы с браконьерством на примере депутата Валерия Рашкина

#Экология
Депутат Кирьянов: “Напрашивается простое решение со стороны исполнительной власти увеличить количество егерей”
#Экология
26 ноября — ИА SM-News. Во время конференции депутат также рассказал о способах борьбы с браконьерством на примере депутата Валерия Рашкина

26 ноября – ИА SM.News. На пленарном заседании Государственной думы РФ, на котором выступал генеральный прокурор России, партия “Единая Россия” единогласно проголосовала за снятие депутатской неприкосновенности с Валерия Рашкина, которого поймали за убийством лося. Об этом сообщил член партии и депутат Госдумы Артем Кирьянов на пресс-конференции, посвященной проблемам браконьерства в стране.

“Александр Хинштейн акцентировал внимание всех на том, что принадлежность к той или иной фракции не должно исключать строгого следования закону. И в данном случае партия “Единая Россия” имеет примеры немедленного исключения из своих рядов и доведение до возбуждения уголовного дела”, — заявил чиновник.

Он также отметил, что к члену партии КПРФ Рашкину предъявили обвинения по ч. 2 ст. 258 УК РФ “Незаконная охота”, а также по статье КоАП из-за нахождения в автомобиле в нетрезвом состоянии. Политик отметил, что Рашкин отказался от прохождения освидетельствования.

Кроме того, депутат рассказал, планируется ли введение новых законов в отношении браконьеров. Он отметил, что все предложенные законопроекты нужно проанализировать.

“Это могла бы быть дополнительная статья Уголовного кодекса, но с ней тоже надо работать. Не все доведено до логического завершения. Я думаю, что законопроект о запрете государственным и муниципальным служащим, судьям, представителям правоохранительным органов, депутатам быть охотниками не пройдет по юридическо-техническим основаниям. В такой формулировке мы поставить вопрос вряд ли сможем. Это вопрос, касающийся основ права”, — добавил Кирьянов.

Также депутат затронул работу егерей, а также ситуацию по местам и земле. Он отметил, что можно было бы увеличить количество егерей, а также повысить им оклад денежного содержания.

“Напрашивается простое решение со стороны исполнительной власти увеличить количество егерей. Огромные территории приходятся на каждого из них. Ни один не справляется в полном объеме со своим функционалом физически. Надо повысить оклад денежного содержания егерей, потому что это все-таки опасная работа”, — отметил спикер.

Также во время беседы затрагивался вопрос о запрете охоты высшими лицами и органами. Депутат предложил людей, которые являются спецсубъектами — депутатами ГД, судьями, прокурорами, не лишать охоты, а ввести дополнительный квалифицирующий признак, отягчающий вину, который будет способствовать более тяжелому наказанию.

Кирьянов также заявил, что письмо с инициативой о создании подразделений по защите животных будет направлено в МВД и СК РФ. Депутат также отметил, что реакция будет, но, как это будет развиваться, неизвестно.

“Мы не можем просто так взять и перевести какого-нибудь офицера из управления по борьбе с экономическими преступлениями и коррупцией в подразделение по защите животных. Нужно иметь социальную подготовку и правильный психологический портрет”, — подметил парламентарий.

В конце чиновник напомнил об использовании таких современных средств слежения, как, например, дроны. По словам Кирьянова, с их помощью можно будет отслеживать территории и понимать, что происходит в охотохозяйстве, в лесу или в окрестностях региона.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.