17 июня – ИА SM.News. Президент РФ Владимир Путин выступил на пленарном заседании XXV Петербургского международного экономического форума. Депутаты Московской городской Думы отметили, что поддержка граждан и бизнеса, укрепление экономического и технологического суверенитета России – ключевые задачи для всех регионов и структур государственной власти.

“Главное событие ПМЭФ-2022 – выступление Владимира Путина. Президент подчеркнул, что важно думать не только об уровне благосостояния, но и о человеческих ценностях. А бизнесу – озвучил важный неэкономический посыл: служение людям и обществу ничем не заменишь… Уверен, что выступление Президента РФ на ПМЭФ станет для всех нас ориентиром в выстраивании дальнейшей социально-экономической политики”, — считает председатель Московской городской Думы Алексей Шапошников.

На Петербургском международном экономическом форуме власти Москвы подписали новые соглашения о сотрудничестве. В частности, заключены соглашения с Хабаровским краем и Алтаем, которые предусматривают взаимодействие в различных сферах. Правительство Москвы и Правительство ДНР заключили соглашения о торгово-экономическом, научно-техническом и культурном сотрудничестве.