10 февраля – ИА SM.News. Популярный певец Дима Билан опроверг информацию о госпитализации с COVID-19. Музыканту пришлось выйти в прямой эфир, чтобы доказать, что его жизни и здоровью ничего не угрожает.
«Прямой эфир. По-другому никак не доказать. Если не снял, в прямой эфир не вышел, значит — врет. Теперь мир так думает… Кто-то бросил слух, что я на ИВЛ. Друзья, я правда пропал немного, не потому, что я затих или что-то еще. Конечно, затих перед концертом и набираюсь эмоций — все понятно. Репетиций сейчас очень много, подготовки, совсем недавно утверждали бюджет новый… Я не на ИВЛ, но у меня был COVID. Я его прожил достаточно тихо. Сдал два теста… Но сейчас я на 100% здоров», — рассказал певец в Instagram.
Ранее в некоторых СМИ, а также Telegram-каналах появилась информация, что певца госпитализировали в Москве с COVID-19, а его состояние оценивалось средней степени тяжести.
«На днях у артиста заболело горло и заложило нос, температура держалась около 37,5. Экспресс-тест был отрицательным, но ПЦР-тест оказался положительным. Врачи диагностировали коронавирусную инфекцию. КТ не выявила поражения лёгких, дыхательной недостаточности нет. Лечение осложняется ларинготрахеитом», — написал Telegram-канал «ЧП/Москва», который после опровержения удалил пост.
Эту же информацию подтвердил и Telegram-канал «Mash», который все же выпустил опровержение.
Болезнь у Димы Билана протекала без осложнений. Сейчас артист чувствует себя хорошо. По его словам, он выздоровел за 2-3 дня и уже готов проводить запланированные концерты. Однако, за его здоровьем все еще наблюдают столичные врачи.
Ранее Мария Шукшина, известная своим негативным отношением к вакцинам, посмеялась над госпитализированным лидером партии ЛДПР Владимиром Жириновским. Политика госпитализировали 9 февраля.