9 сентября – ИА SM.News. Бывший директор криокомпании «КриоРус», Валерия Удалова, 7 сентября, попыталась захватить и вывезти замороженные тела клиентов. По словам одного из собственников компании Данилы Медведева, разборки Валерии и периодические нападки на «КриоРус» продолжаются уже два года.

«Продолжается уже два года попытка директора компании «КриоРус» — мы надеемся, уже бывшего — Удаловой Валерии произвести рейдерский захват компании, где ей принадлежит 10%, а 90% принадлежит другим соучредителем как-то превратить в компанию, где ей принадлежит 100%», — прокомментировал ситуацию Медведев.

Он также добавил, что попытки Удаловой захватить тела связаны с ее мнением о том, что у кого криопациенты — тот владеет криокомпанией. Женщина хотела шантажировать трупами собственников, чтобы захватить фирму.

Хранилище «КриоРус» находится в Сергиево-Посадском районе Московской области.

«Криорус» — крионическая компания, основанная в 2006 году. Основная деятельность — хранение в жидком азоте тел (целиком либо только головного мозга) умерших людей и животных в надежде на их последующее оживление, если технологии в будущем это позволят делать.