23 августа – ИА SM.News. До 2024 года в столице планируется построить 12 путепроводов через железную дорогу и 11 — через реки. Об этом сообщил руководитель департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

“В городе реализуется большая программа, программа строительства Московских центральных диаметров (МЦД). В связи с этим очень важны связки между районами”, — отметил Загрутдинов.

Он также напомнил, что в период с 2011 по 2021 год в Москве было построено 17 путепроводов через железнодорожные пути, а до 2024 года планируется построить еще 12. Кроме того, Рафик Загрутдинов рассказал, что также будут построены 11 автомобильных мостов.

«До 2024 в столице планируется построить 11 автомобильных мостов, соединяющих разные берега рек. Это позволит сократить перепробег транспорта по городу, а также снизить загруженность дорог», — сообщил руководитель департамента строительства.

Напомним, что недавно столичный мэр Сергей Собянин рассказал о планах по строительству семи новых мостов — трех автомобильных и четырех пешеходных.

Мэр также подчеркнул, что мосты играют важную роль в истории больших городов. За последние годы в Москве построили и реконструировали 16 мостов.