МоскваПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Политика

“Единая Россия” вновь занимает большинство в Госдуме

Партия власти стала как лидером по партийным спискам, так и по одномандатным округам. К тому же единороссы лидировали в онлайн-голосовании в Москве.

#Политика
“Единая Россия” вновь занимает большинство в Госдуме
#Политика
Партия власти стала как лидером по партийным спискам, так и по одномандатным округам. К тому же единороссы лидировали в онлайн-голосовании в Москве.

21 сентября – ИА SM.News. Партия “Единая Россия” в очередной раз получает большинство мандатов в Госдуме. По результатам обработки 100% протоколов, партия получает 49,82% голосов по партийным спискам.

Единороссы получат около 112 мандатов по партспискам и ещё 198 — по одномандатным округам. В итоге они займут в российской думе более 300 мест. Напомним, что всего в Госдуме 450 мандатов.

В восьмом созыве Госдумы примут участие пять партий, их результаты распределились следующим образом — КПРФ (18,93%), ЛДПР (7,55%), “Справедливая Россия — Патриоты — За правду” (7,46%), “Новые люди” (5,32%). Все эти партии преодолели пятипроцентный барьер.

Выборы в Госдуму приняли на себя два нововведения — трёхдневное и электронное голосование. Так, в Москве, по итогам электронного голосования побеждает партия власти, набрав 44,77% голосов. Согласно данным общественного штаба по наблюдению за выборами в Москве, КПРФ получила 15,53%, “Новые люди” — 7,86%, ЛДПР — 7,45%, СРЗП — 6,84%.

Первое электронное голосование для выборов в Госдуму не прошло без замечаний в Москве. Результаты голосования, по словам главного редактора “Эха Москвы” и главы общественного штаба по наблюдению за выборами Алексея Венедиктова, были загружены только в 4 утра, то есть через восемь часов после окончания голосования. Он объяснил это в эфире радиостанции тем, что система получила слишком большой массив данных. К тому же оказалось, что задержка была связана с теми избирателями, которые воспользовались функцией отложенного выбора, то есть решили переголосовать. Ещё один вопрос, вызвавший споры, — выгрузка протоколов. Так, например, при выгрузке 99,57% протоколов на 198 округе одерживала победу Анастасия Брюханова с небольшим отрывом от ближайшей соперницы — Галины Хованской. При подсчёте оставшихся менее 0,5% голосов Хованская обогнала Брюханову на 5,5%, сообщает “Дождь” (внесен в реестр иноагентов).

По результатам электронного голосования, два вакантных места в Мосгордуме заняли депутаты от “Единой России” и “Яблока. Так, врач Елена Кац получила 43,1% голосов избирателей, а член ОП Москвы Владимир Рыжков — 18,97%.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.