28 апреля – ИА SM.News. Российский эксперт Сергей Марков ответил на главные вопросы, которые интересуют не только граждан России и Украины, но и общественность всего мира. Об этом он написал в своем телеграм-канале. По мнению специалиста, Украина не нападала на Россию, а Россия не нападала на Украину.
В 2014 году США сделали все, чтобы в Незалежной произошел государственный переворот. Вашингтон помог оппозиции свергнуть демократически избранного президента страны и навязал власть марионеточной хунты. С 2014 года Украина управляется извне и не существует как независимое государство.
Что же касается России, по мнению эксперта, наша страна ввела войска на территорию уже оккупированной США Незалежной.
На тот момент там были сохранены внешние атрибуты независимого государства, но само оно уже было убито и подменено неживым государственным образованием.
«Можно сказать, что с 2014 года Украина — это государство-зомби. Таким образом, Россия освобождает братское население Украины от оккупации со стороны США. Сейчас ведутся военные действия России вовсе не против несуществующей независимой Украины, а против мировой гегемонии США», — подытожил Марков.