22 октября – ИА SM.News. В Подмосковье еще более 500 человек привлекут к проверкам соблюдения масочного режима в общественном транспорте в нерабочую неделю. Об этом сообщает пресс-служба министерства транспорта и дорожной инфраструктуры Подмосковья.

Для проверок соблюдения масочного режима в общественном транспорте Московской области в нерабочие дни с 28 октября по 7 ноября дополнительно привлекут более 500 человек. На проверку за соблюдением противоэпидемиологических норм ежедневно будут выходить более 2 тыс контролеров Минтранса Московской области, правоохранительных органов и волонтеров.

Более того, будет усилен контроль за соблюдением масочного режима водителями и пассажирами такси, а также персоналом и посетителями вокзалов, железнодорожных и автостанций. «Пассажиров без масок на станциях, авто- и железнодорожных вокзалах будут также привлекать к административной ответственности. Согласно КоАП Московской области за проезд без маски в транспорте предусмотрен штраф в 5 тыс. руб.

Напомним, что президент РФ Владимир Путин подписал указ, согласна которому на всей территории страны с 30 октября по 7 ноября 2021 года вводятся нерабочие дни. Мэр Москвы Сергей Собянин ввел локдаун в столице с 28 октября.