МоскваПт, 26 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Спорт

Этери Тутберидзе занимает 74-ю строчку рейтинга “Большая сотня” Москвы

Московский тренер по фигурному катанию в этом году приняла участие в строительстве ледового дворца в районе Ясенево, представила свое ледовое шоу “Чемпионы на льду”, а также зарегистрировала товарный знак “Этери Тутберидзе”. Кроме того, в 2021 году ее ученицы выиграли юниорское первенство Москвы.

#Спорт
Этери Тутберидзе занимает 74-ю строчку рейтинга “Большая сотня” Москвы
#Спорт
Московский тренер по фигурному катанию в этом году приняла участие в строительстве ледового дворца в районе Ясенево, представила свое ледовое шоу “Чемпионы на льду”, а также зарегистрировала товарный знак “Этери Тутберидзе”. Кроме того, в 2021 году ее ученицы выиграли юниорское первенство Москвы.

9 декабря – ИА SM.News. Этери Тутберидзе, пожалуй, одна из немногих, кого с уверенностью можно назвать “железная леди”. Этот факт подтверждают победы ее подопечных не только на отечественной, но и на международной арене. Такого же мнения придерживается и тренер спортивных пар Людмила Великова, которая прокомментировала инициативу Тутберидзе помочь дуэту Евгении Тарасовой и Владимира Морозова с выступлением на Олимпиаде в Китае в 2022 году.

“Тутберидзе – женщина с сильным характером. Ничего плохого в её решении «вторгнуться» в парное катание не вижу. Она же сама танцорша. А это близко к парному катанию. Да и вообще у ребят готовые элементы, чего там делать-то? «Рыжики» прекрасно катаются, всё делают. Надо их просто настроить, тогда они хорошо прокатаются на Олимпийских играх”, — сказала Великова.

Этери Тутберидзе по праву считается лучшим тренером по женскому одиночному катанию. Под ее руководством мир фигурного катания смог открыть для себя таких звезд, как Юлия Липницкая, Евгения Медведева, Алина Загитова, Анна Щербакова, а также Алена Косторная и Александра Трусова, которые в этом году вернулись в команду “Самбо-70” от Евгения Плющенко.

В начале своей карьеры в России она занималась с оздоровительными группами на надувных катках в цирке на льду. Однако со временем она смогла занять пост тренера в Зеленограде, а позднее и на катке “Серебряный” в Москве. С 2003 года Тутберидзе является членом Федерации фигурного катания столицы. Со временем она стала преподавать в СДЮСШОР №37, которая впоследствии была переименована в “Хрустальный”. По сегодняшний день заслуженный тренер России является старшим тренером в ледовом дворце, где располагается центр спорта и образования “Самбо-70”.

В этом году Этери Тутберидзе запустила свое ледовое шоу “Чемпионы льда”. Зрелище проходило в нескольких городах России, в числе которых оказалась и Москва. В шоу выступили первые фигуристы России, среди них оказались олимпийская чемпионка и чемпионка мира Алина Загитова, призер Олимпийских игр и двукратная чемпионка мира Евгения Медведева, чемпионка мира и трехкратная чемпионка России Анна Щербакова, чемпионка Европы Алена Косторная и многие другие. Сами ученицы отзываются о Тутберидзе как о человеке строгом, но справедливом. Так, российская фигуристка Майя Хромых описала наставника в эфире Первого канала тремя словами: требовательная, веселая, красивая.

В этом году заслуженный тренер приняла участие в строительстве спортивного комплекса “Самбо-70” для занятий хоккеем и фигурным катанием. Новый кластер появится на юго-западе столицы в районе Ясенево. Завершить строительство планируется в середине 2023 года. По концепции Тутберидзе, кластер будет предназначен для тренировок и официальных соревнований районного и межрайонного уровней среди детей и взрослых.

Не менее важный вклад в развитие московского спорта Этери Тутберидзе внесла победой своих подопечных на первенстве Москвы по фигурному катанию среди юниоров. Ее ученица Любовь Рубцова встала на пьедестал почета и набрала 178,30 балла. На втором месте также расположилась ученица “Самбо-70” Дарья Сарымсакова.

В 2021 году в Instagram команды заслуженного тренера России сообщили о регистрации товарного знака “Этери Тутберидзе”. Правообладателем знака является общество с ограниченной ответственностью “Тим Тутберидзе”, учредителем и генеральным директором которого выступает Этери Тутберидзе.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.