МоскваЧт, 18 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Политика

Евгений Данчиков занимает 31-ю строчку рейтинга “Большая сотня” Москвы

Начальник Главного контрольного управления Москвы отметился за год многочисленными нововведениями в сфере проверок бизнеса на фоне пандемии COVID-19.

#Политика
Евгений Данчиков занимает 31-ю строчку рейтинга “Большая сотня” Москвы
#Политика
Начальник Главного контрольного управления Москвы отметился за год многочисленными нововведениями в сфере проверок бизнеса на фоне пандемии COVID-19.

23 декабря – ИА SM.News. Министр столичного правительства, начальник Главного контрольного управления Москвы совмещает успешную научную деятельность с работой в столичном контрольном ведомстве. Евгений Данчиков начинал карьеру с должности специалиста в Минфине РФ. С апреля 2013 года занимает должность начальника Главного контрольного управления Москвы.

Ведомство, возглавляемое Данчиковым, принимает активное участие в “оцифровке” взаимодействия между бизнесом и контролирующими структурами. Так, в этом году в Москве была запущена цифровая система проверок бизнеса. Предприниматели смогут в режиме онлайн узнать о нарушениях и способах их устранения. Новая система позволит выйти на новый уровень взаимодействия между бизнесменами и надзорными органами. К тому же Главконтроль Москвы в период пандемии разработал систему проверок на соблюдение требований о вакцинации работников сферы обслуживания.

В этом году Москва вошла в число лидеров рейтинга Минэкономразвития в сфере контрольно-надзорной деятельности. В сводном рейтинге Москва попала в топ-35 регионов со 100% показателем достижения целевых значений. Минэкономразвития оценил снижение административной нагрузки на бизнес в Москве, а также формирование четких правил организации контроля и защиту прав хозяйствующих субъектов.

Одной из основных задач ведомства является защита интересов государства и общества от преступных посягательств на бюджетную сферу. В связи с этим прокуратура заключила с Главным контрольным управлением столицы соглашение, согласно которому ведомства будут совместно контролировать то, как расходуются бюджетные средства города.

Помимо госслужбы, Евгений Данчиков ведёт активную научную деятельность. Он имеет степень кандидата наук и возглавляет базовую кафедру контроля, анализа и аудита Главконтроля Москвы РЭУ им. Г.В. Плеханова. Кафедра вошла в топ-5 в рейтинге вуза.

Евгений Данчиков награждён знаком «Отличник финансовой службы», благодарностью правительства и почётной грамотой правительства РФ, знаком отличия за заслуги в укреплении сотрудничества со Счётной палатой Российской Федерации.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.