Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

26 ноября — ИА SM-News. Эксперт также отметила, что некоторые занимаются охотой не ради добычи, а ради развлечения

Глава ассоциации “Зооправо” Федюнина: “Штраф, который есть сейчас за браконьерство, очень маленький”

скриншот с пресс-конференции НСН
#Общество
26 ноября — ИА SM-News. Эксперт также отметила, что некоторые занимаются охотой не ради добычи, а ради развлечения
скриншот с пресс-конференции НСН #Общество
Глава ассоциации “Зооправо” Федюнина: “Штраф, который есть сейчас за браконьерство, очень маленький”

26 ноября – ИА SM.News. Председатель ассоциации “Зооправо” и юрист Анастасия Федюнина во время пресс-конференции, посвященной проблемам браконьерства в России, отметила, что оно не разделяется по видам. Она отметила, что чаще всего убивают лосей, медведей и диких кошек — ради мяса и шкур. Причем некоторые делают это не ради добычи, а ради развлечения.

“Наказание, которое есть сейчас, оно маленькое. Это штраф в пользу государства. Что стоит лицу, у которого зарплата 400 тыс. рублей в месяц, заплатить штраф 70 тысяч? Наверное, ничего. Поэтому нужно менять законодательство, а также запретить лицам, занимающим высокие должности, охотиться”, — отметила глава компании.

Также Федюнина подчеркнула, что случай с Валерием Рашкиным не является единственным. Это было публичное наказание, а другие останутся безнаказанными.

В конце глава “Зооправа” отметила, что в большинстве случаев нарушения законодательства неизвестны общественности, потому что, когда егерь видит занимающегося охотой судью или прокурора, он не может ничего сделать. Юрист также подчеркнула, что на пресс-конференцию приглашали егерей, но те не согласились, так как боятся возможных проблем.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить