29 марта – ИА SM.News. В России начала снижаться стоимость на стройматериалы, в среднем они подешевели на 9%, сообщил министр строительства и ЖКХ Ирек Файзулин, передало РИА Недвижимость.
Он добавил – по данным Федеральной государственной информационной системы ценообразования в строительстве (ГИС ФЦС), цены опускаются постоянно.
«Везде идет снижение», — уточнил он.
Добавим, в марте спрос на товары для строительства и ремонта вырос в 2,5 раза. Чаще всего россияне приобретают строительные смеси, клей, обои, штукатурку, черепицу, профнастил, стяжки и плитку. Эксперты связывают интерес граждан к данной категории товаров с экономической ситуацией в стране: из-за падения рубля люди вкладывают сбережения в недвижимость, так как это один из самых надежных активов.
