5 декабря – ИА SM.News. Председатели комитета Государственной думы по труду, социальной политике и делам ветеранов Андрей Алехин и Светлана Бессараб рассказали, что 31 декабря нужно сделать выходным на постоянной основе, сказали они URA.RU.

«Очевидно, что 31 декабря и так нерабочий день. В лучшем случае работают до обеда. Фактически начинается подготовка к корпоративу. Я считаю, что это правильное решение, и его надо переводить на постоянную основу», — сказал Андрей Алехин.

Бессараб отметила, что если последний день года сделать постоянным выходным днем, то есть вероятность переноса выходных дней, которые предназначены для других выходных. Например, весенний праздник. Поэтому, по словам депутата, россияне могут не обрадоваться 15-му выходному дню.

В конце прошлого года Правительство России утвердило календарь выходных на 2021 год. 2 и 3 января следующего года было решено сделать нерабочими, так как они выпадают на субботу и воскресенье. Поэтому выходные было решено перенести на пятницы 5 ноября и 31 декабря.