28 августа – ИА SM.News. Ирландская группа Animation Ireland, защищающая интересы анимационных студий страны, попросила у правительства продление налоговых льгот. Поддерживающие меры были рассчитаны на срок до 2024 года, однако представители компании заинтересованы в пролонгировании условий, пишет издание The Irish Independent.
Действующие льготы помогают производителям документальных, художественных, анимационных и телевизионных фильмов и сериалов Ирландии получать налоговый кредит до 35%, стимулируя творческую деятельность в стране. Представители Animation Ireland надеются, что власти пойдут навстречу, увеличив срок действия поддерживающих мер до 2029 года.
«Раздел 481 сыграл решающую роль в росте анимационного сектора за последние десять лет, и без него мы просто не смогли бы конкурировать на мировой арене, как сейчас», − определяют ценность закона для индустрии в Animation Ireland.