2 декабря – ИА SM.News. В подмосковном Чехове совершил побег пациент психбольницы. Как сообщили в полиции, Александр Кутузов был осужден за убийство и проходил принудительное лечение. Правоохранители не сообщили подробности побега, но перечислили приметы Кутузова: короткую стрижку, оттопыренные уши и татуировку «ВОЛК» на пальцах руки.

«Сотрудниками ГУМВД России по Московской области разыскивается гражданин России Кутузов Александр Владимирович 1988 г.р., который 4-го ноября текущего года совершил побег из психиатрической клинической больницы, расположенной в г.о. Чехов, где проходил принудительное лечение по постановлению суда за совершение особо тяжкого преступления», — говорится в сообщении полиции.

Примечательно, что в начале ноября Кутузов уже совершал побег из той же психбольницы. Тогда его разыскивали при аналогичных обстоятельствах. В прошлый раз побег он совершил, запрыгнув сначала на будку охранника, а затем перепрыгнув через забор учреждения. Отметим, что Кутузова содержат в больнице с интенсивным наблюдением после еще одной попытки побега в 2016 году.