21 декабря – ИА SM.News. Заместитель мэра Москвы Петр Бирюков сообщил, что на сегодняшний день к Новому году в столице установили и украсили свыше 1 тыс. елей. Об этом сообщили в телеграм-канале Городского хозяйства города.
«В настоящее время украшение столицы завершено, заработала праздничная подсветка. В общей сложности установили более 4 тыс. объемных декоративных конструкций, в том числе световые тоннели и арки, навесы из гирлянд, гигантские елочные шары. Площади, улицы, парки и скверы по всему городу украсили свыше 1 тыс. елей», — заявил замглавы Москвы.
Высота новогодних елей составляет от 6 до 25 метров, они декорированы разноцветными шарами, звездами, светящимися гирляндами и другими украшениями. На Лубянской и Славянской Площадях, а также Поклонной горе установили самые большие ели, их высотка достигает почти 25 метров.
Кроме того, Бирюков добавил, что для украшения города используется современное энергосберегающее оборудование, основанное на светодиодах. Благодаря таким светильникам можно сохранить в десятки раз больше электроэнергии, а также они безопасны и работают в любых погодных условиях.
