3 ноября – ИА SM.News. Мэр Москвы Сергей Собянин заявил, что стабилизация ситуации с коронавирусом в столице позволяет не продлевать режим нерабочих дней после 7-го ноября. Об этом сообщает РБК.
«В Москве динамика заболевания стабилизировалась, это касается и выявляемости, и госпитализации тяжелой формы. Это позволяет сделать вывод, что с понедельника нерабочие дни продлены не будут», — рассказал градоначальник.
Мэр отметил, что к нормальной жизни город вернется в понедельник, однако необходимо продолжать исполнять принятые ранее ограничения. То есть в силе остается домашний режим для пожилых граждан, перевод на удаленную работу 30% штата московских компаний, а также продолжают действовать QR-коды для посещения театров и музеев.
Ранее Собянин выступил против продления локдауна в Москве и заметил, что эффект от принимаемых и уже принятых мер не наступит немедленно. Мэр считает, что для этого нужно время — не меньше одной инкубации, а скорее всего, ещё больше.
