Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

28 декабря - ИА SM.News. В 2022 году в рамках проекта создадут единую пешеходную тропу для отдыха и прогулок

Мэр Москвы Собянин рассказал об экологической реабилитации Щукинского парка и Всехсвятской рощи

www.mos.ru
#Общество
28 декабря - ИА SM.News. В 2022 году в рамках проекта создадут единую пешеходную тропу для отдыха и прогулок
www.mos.ru #Общество
Мэр Москвы Собянин рассказал об экологической реабилитации Щукинского парка и Всехсвятской рощи

28 декабря – ИА SM.News. Сергей Собянин сообщил, что в 2022 году природное пространство Щукинского парка и Всехсвятой рощи планируют восстановить. Глава Москвы напомнил, что на сегодняшний день парковая территория у Волоколамского шоссе разбита военными госпиталями и медицинскими учреждениями на несколько разрозненных частей. Власти города намерены создать единый маршрут для активного отдыха и пеших прогулок.

В рамках проекта старые асфальтированные тропы заменят экологичными аналогами – каменными коврами терравей, гравийным щебнем и иными экопрокрытиями. Кроме того, на территории парка высадят молодые деревья, установят спортивные и детские площадки.

«По традиции местные жители развешивают в парке птичьи и беличьи кормушки. В ходе реализации проекта наиболее качественные и оригинальные из них планируется сохранить. А на будущее — установить стенды с образцами безопасных кормушек для птиц и зверья, чтобы хорошая традиция продолжалась и дальше», — уточнил Сергей Собянин.

Мэр города отметил, что реабилитация зеленого пространства поспособствует улучшению экологической ситуации в Северо-Западном округе Москвы.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить