22 ноября – ИА SM.News. В ходе сегодняшнего совещания был рассмотрен целый ряд актуальных для жизни города тем. Одна из них касалась предоставления помещения для деятельности общественной организация «Крепкая семья» в Железнодорожном районе Воронежа. Членами этой организации являются свыше сотни многодетных семей. Мэр Воронежа Сергей Петрин дал поручение профильному управлению подобрать помещение из числа тех, которые находятся в муниципальной собственности.
Исполнительный директор центра «Согдиана» Евгений Сехниев обратился с предложением провести в столице Черноземья фестиваль «Воронеж — город дружбы», который будет приурочен к 80-летию Великой Победы в Великой Отечественной войне. В программу фестиваля предложено включить спортивные и культурные мероприятия, включая полумарафон, выступления творческих коллективов. Мэр города идею поддержал и поручил осуществить проработку элементов проведения мероприятия.
В ходе совещания с общественниками обсуждался и вопрос создания манежа для занятий лёгкой атлетикой. Прорабатываются вопросы и варианты финансирования строительных работ.
Сергей Петрин в ТГ-канале:
Кроме того, обсудили возможность оповещения граждан об окончании срока льготной парковки и списании штрафов. Для тех воронежцев, у которых адрес электронной почты и номера транспортного средства внесены в личный кабинет на сайте «Парковочное пространство Воронежа», оповещение будет направляться на электронную почту за 30, 14 и 2 дня до окончания срока действия льготы. Управление транспорта в ближайшее время протестирует систему уведомлений для воронежцев.
Глава города помимо всего прочего проинформировал о получении приглашения на праздничный концерт, посвященный «Году семьи». Там состоится встреча с многодетными семьями Воронежа.
Сергей Петрин:
Подтвердил, что планирую пойти на концерт ученицы Марии Мордасовой, народной артистки России и Почетного гражданина Воронежа Екатерины Молодцовой.
