МоскваЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Бизнес и инвестиции

Роман Авдеев занимает 86-е место в рейтинге “Большой сотни” Москвы

Владелец Московского кредитного банка, строительной компании “Инград” и футбольного клуба “Торпедо”, а также отец 23 детей имеет состояние, оцениваемое более чем в миллиард долларов.

#Бизнес и инвестиции
Роман Авдеев занимает 86-е место в рейтинге “Большой сотни” Москвы
#Бизнес и инвестиции
Владелец Московского кредитного банка, строительной компании “Инград” и футбольного клуба “Торпедо”, а также отец 23 детей имеет состояние, оцениваемое более чем в миллиард долларов.

5 декабря – ИА SM.News. Бенефициар Московского кредитного банка, владелец футбольного клуба “Торпедо” и строительной компании “Инград” занял 86-е место в рейтинге от SM.News. Роман Авдеев начал активно заниматься бизнесом в 1989 году: тогда он создал кооператив, который производил декодеры для телевизоров. Первый бизнес оказался удачным, основными точками сбыта электронной продукции были рынки радиоэлектроники в Ленинграде (рынок “Юнона”) и Москве (Тушинский рынок). После распада СССР он купил по объявлению в газете Московский кредитный банк со штатом сотрудников из 14 человек.

У банкира 23 ребёнка — шесть биологических и ещё 17 усыновлённых. Усыновлять детей Авдеев начал ещё с первой женой. Вторая жена вышла замуж за бизнесмена, когда у него было уже 12 детей. Вместе они взяли из детских домов еще несколько ребят. Многодетный отец отправляет детей учиться за границу, но при этом считает, что они должны всего добиться сами, как сделал их отец.

Один из крупнейших проектов Авдеева — Московский кредитный банк. В 2008 году он покинул исполнительную должность, но остался членом его наблюдательного совета. За время с 2008 по 2015 годы банк поднялся с 66 на 12 строчку по размеру активов в рейтинге российских банков, а его капитал за этот период вырос в 20 раз. Сейчас Московский кредитный банк активно взаимодействует с ещё одним детищем Авдеева — группой компаний “Инград”.

Девелоперская компания Авдеева “Инград” занимается строительством жилья комфорт- и бизнес-класса. В октябре этого года она вошла на первый уровень листинга Мосбиржи. Сейчас в обращении находятся пять выпусков облигаций общей стоимостью 70 млрд руб.

В 2021 году “Инград” реализовывал крупные строительные проекты за пределами МКАД. Так, девелоперская компания в июле открыла продажи в подмосковном жилом комплексе “Миловидное” в Ленинском городском округе. Ещё один крупный ЖК комфорт-класса под названием “Одинград” появился в городском округе Одинцово Московской области. Однако “Инград” занимается не только строительством за пределами Москвы. Стало известно о планах компании по застройке промзоны на севере столицы. На бывшей промышленной территории площадью 22 га на ул. Адмирала Макарова появится 550 тыс. кв. м. недвижимости — жилье, торговые и социальные объекты. По условиям соглашения застройщик обязан передать 90 тыс. кв. м. жилья для переселенцев по реновации.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.