МоскваПт, 19 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Общество

Михаил Воробьёв занимает 12-е место столичной “Большой сотни”

Михаил Воробьев прошёл путь от участкового инспектора до начальника Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Москве. За это время под его руководством сотрудники Росгвардии пресекли ряд правонарушений со стороны граждан, а также регулярно принимали меры по обеспечению безопасности москвичей.

#Общество
Михаил Воробьёв занимает 12-е место столичной “Большой сотни”
#Общество
Михаил Воробьев прошёл путь от участкового инспектора до начальника Главного управления Федеральной службы войск национальной гвардии России по Москве. За это время под его руководством сотрудники Росгвардии пресекли ряд правонарушений со стороны граждан, а также регулярно принимали меры по обеспечению безопасности москвичей.

28 декабря – ИА SM.News. Возглавляемое Михаилом Воробьёвым столичное управление Росгвардии столицы выполняет функции обеспечения безопасности граждан. Так, за 2020 год более 190 тыс. объектов были обеспечены защитой росгвардейцев. На ежедневной основе сотрудники Росгвардии Москвы осуществляют более 32 тыс. выездов по сигналам, которые поступают из дежурных частей территориальных отделов. Всего было проведено более 124 тыс. проверок. Кроме того, сотрудники вневедомственной охраны задержали и передали в органы полиции около 800 человек, которые подозревались в совершенных преступлениях. За прошлый год под руководством Воробьева также было задержано более 230 человек за нарушение административного законодательства. За шесть месяцев 2021 года вневедомственной охраной было пресечено более 9 тыс. правонарушений. Глава Росгвардии пояснил, что за первое полугодие столичные нацгвардейцы обеспечили безопасность более тысячи массовых мероприятий. Генерал-лейтенант рассказал, что за это время было задержано 400 граждан, конфисковано 29 единиц огнестрельного оружия, более 800 граммов наркотических веществ и около 84 млн рублей. При чрезвычайных ситуациях экипажи групп задержания 18 раз приходили на помощь коллегам из МЧС.

В обязанности сотрудников Росгвардии входит не только задержание за совершенные правонарушения, но и помощь пострадавшим. Так, вневедомственная охрана помогла вернуть жителю Москвы дочь, которая не вернулась домой после тренировки. Отец 11-летней девочки встречал дочь на остановке, однако в салоне маршрутного такси девочки не оказалось. Тогда он обратился к сотрудникам правоохранительных органов. Силовики немедленно передали все приметы девочки, которые были описаны мужчиной. Всего через 40 минут росгвардейцы заметили похожего ребенка, который шел вдоль Калужского шоссе. Девочка рассказала, что она вышла не на той остановке из-за разрядившегося телефона. Сотрудники национальной гвардии Москвы помогают не только москвичам, но и животным. Так, вневедомственная охрана помогла лосю, который заблудился недалеко от жилых домов и не мог найти дорогу в лес.

Проведение рейдов по выявлению незаконных мигрантов в Москве также входит в обязанности сотрудников гвардии. За одно такое мероприятие по незаконному нахождению иностранных граждан сотрудники вневедомственной охраны могут выявить до 12 приезжих из стран ближнего зарубежья, которые не прошли официальную регистрацию. Как правило, на нарушителей составляется протокол по административной статье и налагается штраф в размере от 2 до 5 тысяч рублей.

Кроме всего прочего, сотрудники Росгвардии под руководством Михаила Воробьева также занимаются общественной деятельностью и участвуют в ведомственных мероприятиях. Так, в физкультурно-спортивном центре Главного управления Росгвардии в Москве состоялись соревнования по плаванию среди сотрудников и военнослужащих. Участники состязались на “короткой воде” вольным стилем в личном составе, а также в комбинированной эстафете. Команда из Москвы показала лучший результат.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.