МоскваСб, 20 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Культура

Молодой модельер из Москвы сможет представить свой бренд на Неделе высокой моды в Риме

В столице прошел конкурс, на котором молодые модельеры из разных городов и стран боролись за звание лучшего и возможность представлять свой бренд в Италии.

#Культура
Молодой модельер из Москвы сможет представить свой бренд на Неделе высокой моды в Риме
#Культура
В столице прошел конкурс, на котором молодые модельеры из разных городов и стран боролись за звание лучшего и возможность представлять свой бренд в Италии.

1 декабря – ИА SM.News. В Москве прошел Международный Конкурс Молодых Модельеров (МКММ). В минувший понедельник, 29-го ноября, на площадке «Известия Hall» собрались топовые эксперты fashion-индустрии, стилисты, блогеры, а также молодые модельеры, которые пришли побороться за право представлять свою коллекцию на Неделе высокой моды в Риме.

«Это хорошее мероприятие. Его организует Екатерина Матвеева, моя подруга, которую я знаю долго. Действительно, многие молодые модельеры, начинающие дизайнеры могут дорасти до хорошего уровня. Они организуют свои показы на этом подиуме — это для них такой «эскалатор» в мир большой моды. Здесь можно получить гранты, завязать знакомства. Я всегда поддерживаю молодых дизайнеров, молодые таланты, потому что считаю, что это перспективно и интересно», — поделился своими мыслями член жюри МКММ, стилист Александр Белов.

В конкурсе приняли участие 22 бренда из разных уголков земли, среди которых дизайнер Анастасия Ченышова, Мария Доброва, Надежда Абзаева, Екатерина Курико, Виктория Мерензон, Мария Киселева (ONLY DERBY), Мария Конина, Юля Крылова, Инна Гриор, Татьяна Даял, Wanna A, Кристина Таке, бренд «Кожа и кости», URBAN brand, Like a Muse, May be Yes, Bannikova.clothes, NEKLY STATE, VVERH official и Nata Gurskaya.

Каждый дизайнер создавал свою коллекцию, учитывая определенную концепцию и посыл, который он хочет передать аудитории. Так, дизайнер Ar`IVA своей одеждой «Duomo bi Milano» хочет показать, что «черное — это не всегда зло». В коллекции представлены завораживающие готические образы.

«Коллекция создана на основе кафедрального собора Duomo, я им вдохновляюсь. Здесь в основном использована кожа, латекс, железо, пластмасса, рога и необлегченные цепи. В этой коллекции есть несколько персонажей: дракон, хранительница дракона, чума и горгулья. Также идет несколько костюмов знаков зодиака — близнецы и телец», — поделилась создательница коллекции «Duomo bi Milano».

Помимо переосмысления и изменений отношения к темным и черным цветам, а также некоторым фактурам, были бренды, которые решили показать, что мода не обязательно должна быть во вред экологии. Например, капсульный бренд «WANNA A» стремиться изменить мышление людей в сторону осознанного потребления. Дизайнер Анна Лагойская выпустила коллекцию всего из 5 вещей, компонуя которые, можно создавать новые образы.

«Основная причина создания капсульной коллекции — экология. Надо думать о нашей природе. Уже многие понимают, что тонны одежды нам не нужны. Особенно, это показал локадун, когда мы все сидели дома и носили только спортивные костюмы. Когда мы «вылезли» из дома, я лично уже очень редко надеваю платья и каблуки, но в обычной жизни не хочется быть в спортивном костюме и джинсах. Поэтому капсулы полностью решают вопрос базового гардероба», — поделилась Анна Лагойская.

Программа шоу состояла из трех блоков-показов:

«Лучшая коллекция»,«Сценический образ»,«Fashion-экспромт».

Как отметил стилист Александр Белов, члены жюри выбирают не просто по принципу «нравится, не нравится», также они смотрят на то, может ли быть изделие применено в повседневной жизни, насколько оно «носибельно», удобно, креативно, а также продаваемо. Среди всех конкурсантов жюри признало лучшей коллекцию бренда «High Volume» московского дизайнера Максима Машкова. Он позиционирует себя как создателя кастомизированной одежды. Основатель бренда получил возможность представлять свой бренд на Неделе высокой моды в Риме. Участники не остались без подарков: размещение в московских шоурумах, сертификаты на обучающие курсы партнеров мероприятия, гранты на повышение квалификации и дополнительное обучение в профильных российских вузах, занимающихся модой и дизайном, а также для моделей — возможность получить работу в кино.

МКММ проводится на различных площадках уже 9 лет. Его создатель, Екатерина Матвеева, определяет конкурс как культурный и социально значимый проект, направленный на развитие отечественной индустрии моды, выявление талантливых, перспективных дизайнеров одежды и организацию помощи им в продвижении брендов.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.