МоскваСр, 24 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Бизнес и инвестиции

Москва и Сеул обменяются опытом в области инноваций

Южнокорейские стартапы проверят свои силы в столичной программе пилотного тестирования инноваций. В свою очередь, отечественные представители прогрессивных предприятий пройдут апробирование в Сеуле – такая возможность представится выпускникам проекта «Московский акселератор»

#Бизнес и инвестиции
Москва и Сеул обменяются опытом в области инноваций
#Бизнес и инвестиции
Южнокорейские стартапы проверят свои силы в столичной программе пилотного тестирования инноваций. В свою очередь, отечественные представители прогрессивных предприятий пройдут апробирование в Сеуле – такая возможность представится выпускникам проекта «Московский акселератор»

13 сентября – ИА SM.News. В Сеуле южнокорейская госассоциация Innobiz и Агентство инноваций Москвы подписали партнерское соглашение, в рамках которого предполагается совместная реализация проектов и всесторонний обмен опытом, заявила вице-мэр столицы Наталья Сергунина.

Вице-мэр пояснила, что коллеги из Кореи, как и московские власти, уделяют особенное внимание малым и средним предприятиям, занимающимися развитием инновационной сферы. В рамках стратегического соглашения Сеул и Москва сможет поделиться наработками по поддержке современных компаний из среднего и малого бизнес-сегмента.

Госассоциация Innobiz из Кореи имеет уникальный опыт в области оценки и развития инновационных стартапов. Южнокорейские власти предоставляют различную помощь тем представителям технологического бизнеса, кто прошел сертификацию. Среди программ поддержки – гранты, субсидии, возможность тестирования на базе госпредприятий.

«Для нас важно стратегическое партнерство с Москвой, одной из самых развитых в технологическом плане столиц мира. Здесь созданы прекрасные условия для развития технологических стартапов, предусмотрены меры поддержки и программы кратного роста бизнеса и производства, а сам город выступает примером универсального полигона для пилотирования инноваций. Нам бы хотелось сообща сосредоточиться на реализации таких широкомасштабных задач, как формирование глобальной экосистемы, ориентированной на технологии, создание рабочих мест и развитие инновационных стартапов наших стран», — сообщает председатель ассоциации Innobiz Им Бьюн-Хун.

В свою очередь, глава департамента предпринимательства и инновационного развития Москвы Алексей Фурсин отметил быстрый рост и распространение программы «Московский акселератор». На данный момент, по словам руководителя департамента, проект привлек свыше четырех с половиной тысяч предприятий из разных технологических отраслей. Из них полторы тысячи представителей инновационного бизнеса уже воспользовались поддержкой властей, пояснил Алексей Фурсин.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.