МоскваСб, 27 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Россия

Москва уступила двум городам России по уровню зарплат за первое полугодие

Лидерами оказались Салехард и Южно-Сахалинск. В этих городах, включая столицу, средняя зарплата превышает сто тысяч рублей.

#Россия
Москва уступила двум городам России по уровню зарплат за первое полугодие
#Россия
Лидерами оказались Салехард и Южно-Сахалинск. В этих городах, включая столицу, средняя зарплата превышает сто тысяч рублей.

4 октября – ИА SM.News. В Салехарде, Южно-Сахалинске и Москве средний уровень заработной платы превышает сто тысяч рублей, рассказали РИА Новости. В конец списка попали Элиста, Нальчик и Грозный.

Уровень средней заработной платы был рассчитан в период с января по июнь 2021 года по крупным и средним предприятиям. Рейтинг городов был составлен из 100 административных субъектов. Исследование показало, что реальный уровень заработных плат у городов с высоким и низким достатком отличается в 2,5 раза. Также потребительские запросы россиян примерно в 2,6 раза больше, чем сумма стандартных потребительских расходов. Кроме того, 8 из 10 городов с высокими заработными платами являются северными, где сосредоточена основная добыча углеводородов и других полезных ископаемых.

Эксперты утверждают, что самая высокая зарплата лидеров рынка по отношению зарплаты к потребительской корзине оказался Анадырь — столица Чукотки. Средний доход этого региона составляет 129 тысяч рублей. Второй оказалась столица России. Средняя зарплата в Москве составляет 114 тысяч рублей в месяц. Лидерами также стали Ханты-Мансийск, Сургут, Санкт-Петербург, Магадан, Тюмень и Мурманск.

Во многих городах-миллионниках уровень отношения ежемесячных выплат к стандартному набору товаров и услуг, а также сами зарплаты выше, чем в среднем по стране. В этот перечень попали Москва, Санкт-Петербург, Екатеринбург, Казань, Красноярск и Уфа. Среди бедняков оказался Волгоград, который расположился на 66 строчке.

В конце списка городов по уровню заработной платы оказались Элиста, Нальчик, Грозный, Таганрог, Иваново, Владикавказ и Майкоп. В 14 городах-аутсайдерах уровень выплат не превышал 35 тысяч рублей.

Добавим, что специалисты исследования “Работа.ру” рассказали о регионах с самими высокими зарплатами в популярных профессиях. Москва предлагает самые большие в России зарплаты комплектовщикам — до 100 тысяч рублей.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.