19 марта – ИА SM.News. Жителям Москвы показали, как будет выглядеть готовый спорткомплекс «Олимпийский», строительство которого закончится до 14 марта 2025 года, рассказали в Комплексе градостроительной политики и строительства.

В спортивном комплексе будет оборудована многофункциональная арена для спортивных, концертных, цирковых и других зрелищных мероприятий, откроется пространство для проведения выставок и конференций, а также многозальный кинотеатр, детский развлекательный центр и объекты социально-культурного значения.

Здесь же расположатся плавательный и прыжковый бассейны для проведения соревнований, детские и оздоровительные бассейны, спа и фитнес-зоны, крытый каток, гимнастические залы, центр единоборств, появится парк водных развлечений и серфинг-центр. На крыше главного корпуса будет оборудована открытая прогулочная зона, вокруг которой будет двигаться кольцо панорамных ресторанов.

Кроме того, в здании расположится двухуровневая парковка на 998 машиномест с автомойкой. Под зданием также появится торговый центр.