18 сентября – ИА SM.News. В Москве 25-летняя жительница обвинила водителя такси в изнасиловании, сообщает издание Baza. Инцидент произошел наутро после того, как девушка отдыхала с друзьями в центре столицы.

Она была пьяна и решила, что пора домой. На следующий день дама вспомнила лишь обрывки фраз таксиста: он говорил, что не выпустит ее из салона авто. Девушка обратилась к сотрудникам полиции и написала заявление об изнасиловании.

Правоохранители быстро вычислили таксиста. Однако его версия произошедшего кардинально отличалась. Мужчина рассказал, что в ту ночь он увидел девушку в районе сада «Эрмитаж». Она была без куртки и обуви, с разбитыми коленями. Таксист остановился, протёр её раны, посадил девушку в машину и повёз домой — на улицу Маршала Бирюзова.

Во время поездки пассажирка пыталась открыть дверь, чтобы проветриться, на что мужчина попросил её вести себя спокойно. Водитель доставил её до адреса и высадил. Таксист даже не думал причинять ей вред — напротив, хотел помочь.

Сотрудники полиции поверили мужчине. Более того, городские видеокамеры «подтвердили» часть показаний таксиста. Его исключили из числа подозреваемых.