14 марта – ИА SM.News. В России запущена новая программа туристического проекта “Два города – миллион впечатлений” для выгодных путешествий по Санкт-Петербургу и Москве. В 2022 году будут запущены сразу пять новых туров для путешествий по мегаполисам: “Два города – миллион открытий” (образовательный туризм), “Два города – миллион впечатлений”, “Больше, чем путешествие” (образовательные тур-программы для молодежи), “Два города – один маршрут” (автотуризм), “Wedding tour – миллион впечатлений” (свадебный туризм).

“Два крупнейших туристических центра Российской Федерации, которые исторически видели себя как конкуренты, смогли найти те новые точки коллаборации и сборки, позволившие выстроить продукт, интересный не только для бизнеса, но и для конечного пользователя – туриста”, – рассказала заместитель председателя Мостуризма Татьяна Шаршавицкая на презентации проекта.

Туристический проект, объединивший две столицы, был запущен в апреле 2021 года. В прошлом году туристы могли поехать в путешествие по семи программам: “Стиль большого города”, “Трансформация: Москва – Спб”, “Два сердца – миллион впечатлений”, “Гастровояж: Москва – Спб”, “Pro-столицы”, “Новогодняя шкатулка” и “Тематическая шкатулка: музыкальная, театральная”.

Отметим, что в 2021 году россияне совершили 543 тыс. поездок из Санкт-Петербурга в Москву. В обратном направлении проследовали 961 тыс. раз.

С завтрашнего дня в России возобновляется программа туристического кешбэка. Продажи путевок с возможностью получения кешбэка продлятся до 1 мая.