Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Спорт Читать 3 мин.

На 52-м месте “Большой сотни” Москвы расположился Александр Пронин

В этом году на стадионе генерального директора ОАО “Лужники” прошел не один десяток мероприятий. Знаковыми событиями этого года стали матч “Спартака” и “Лестера”, практически полная готовность центров самбо и бокса на территории “Лужников”, а также 65-летие олимпийского комплекса.

https://www.luzhniki.ru/
#Спорт

Фото: https://www.luzhniki.ru/

На 52-м месте “Большой сотни” Москвы расположился Александр Пронин
https://www.luzhniki.ru/ #Спорт

Фото: https://www.luzhniki.ru/

В этом году на стадионе генерального директора ОАО “Лужники” прошел не один десяток мероприятий. Знаковыми событиями этого года стали матч “Спартака” и “Лестера”, практически полная готовность центров самбо и бокса на территории “Лужников”, а также 65-летие олимпийского комплекса.

16 декабря – ИА SM.News. В этом году олимпийскому комплексу исполнилось 65 лет со дня его основания. “Лужники” открыли свои двери 31 июля 1956 года. Постройки на территории стадиона были возведены за 450 дней, а посетить грандиозное открытие “Лужников” приехали около 100 зрителей со всей страны. Сам Пронин рассказывал, что в честь знаковой даты в числе первых мероприятий в комплексе пройдет спектакль-прогулка.

“В 2019 году, как вы знаете, на месте старого знаменитого бассейна мы открыли большой многофункциональный Аквакомплекс — круглогодичный курорт в центре Москвы. На территории «Лужников» построен Дворец гимнастики, где проходят соревнования по самым разным видам спорта. В настоящее время у нас активно идет строительство и реконструкция сразу нескольких спортивных объектов, среди которых — Универсальный спортивный зал «Дружба», знаменитая «ракушка», построенная к Олимпиаде-80, Ледовый дворец «Кристалл» и совершенно новые — теннисный клуб и международный Центр самбо и бокса”, — рассказывал генеральный директор ОАО “Лужники”.

Матч между Россией и Хорватией стал знаковым для стадиона. Игра состоялась на большой арене “Лужников” 1 сентября. Событие было также приурочено к 65-летию открытия футбольного поля в Москве. К тому же в “Лужниках” на время проведения чемпионата мира по пляжному футболу была открыта фан-зона. На территории стадиона также был организован центр вакцинации от коронавируса. В прививочном пункте проводится вакцинация мигрантов, а также всех желающих. Центр расположен в зоне болельщиков и подтрибунных помещениях C и D в центре выдачи коньков в отдельно стоящей Ледовой арене. Для иностранных граждан вакцинация в прививочном пункте олимпийской арены была платной.

В этом году на территории футбольного стадиона “Лужники” прошел мультиформатный городской фестиваль SUMMEET. На площадках фестиваля москвичам была представлена программа мастер-классов, занятия йогой и командные игры. Кроме того, каждый желающий мог лично пообщаться со спортсменами, послушать выступления блогеров и перспективных дизайнеров, а также протестировать новые средства передвижения.

Приобщиться к спорту на территории “Лужников” решился и пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, который провел зарядку на стадионе для всех желающих. Уже традиционно на площадке олимпийской арены по выходным проходит зарядка, которую проводят известные спортсмены и чемпионы Олимпийских игр.

В спортивном кластере также прошел фестиваль экстремальных видов спорта “Прорыв”. Гостям мероприятия была представлена разнообразная программа ВМХ-фристайла, самокатов, FМХ, дрифта, фристайла на снегоходах и многое другое. Участие в ней приняли более 50 зарубежных и отечественных звезд экстремальных видов спорта.

На этом необычные мероприятия на стадионе “Лужники” не заканчиваются. В этом году на стадионе были проведены летные испытания аэротакси российской компании Hoversurf. Скорость такой разработки может достигать 200 км/ч, а ее грузоподъемность составляет до 300 кг. В функции аэротакси включили способность приземляться на парковочное место с самостоятельным заездом в гараж.

В 2022 году в “Лужниках” будут закончены работы по реконструкции универсального спортивного зала “Дружба” — знаменитой “ракушки”. Кроме того, на территории олимпийской арены на данный момент продолжаются работы на 11 объектах, 9 из которых — новые сооружения. Продолжается строительство Ледового дворца, теннисного центра и международного центра самбо и бокса.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить