МоскваЧт, 25 Апреля 2024
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Москва
Белгород
Тула
Тверь
Кострома
Калуга
Липецк
Курск
Орел
Иваново
Ярославль
Брянск
Смоленск
Тамбов
Владимир
Воронеж
Московская область
Северо-Западный федеральный округ
Санкт-Петербург
Вологда
Псков
Мурманск
Сыктывкар
Калининград
Петрозаводск
Архангельск
Великий Новгород
Ленинградская область
Южный федеральный округ
Краснодар
Астрахань
Элиста
Майкоп
Ростов-на-Дону
Волгоград
Крым/Севастополь
Запорожье
Херсон
Донецк
Луганск
Северо-Кавказский федеральный округ
Дагестан
Владикавказ
Нальчик
Черкесск
Ставрополь
Магас
Грозный
Приволжский федеральный округ
Пенза
Оренбург
Уфа
Ижевск
Чебоксары
Саранск
Йошкар-Ола
Киров
Пермь
Нижний Новгород
Самара
Казань
Ульяновск
Саратов
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
ЯНАО
Югра
Сибирский федеральный округ
Иркутск
Томск
Омск
Горно-Алтайск
Кемерово
Кызыл
Барнаул
Красноярск
Новосибирск
Абакан
Дальневосточный федеральный округ
Улан-Удэ
Чита
Магадан
Южно-Сахалинск
Якутск
Биробиджан
Петропавловск-Камчатский
Владивосток
Благовещенск
Анадырь
Хабаровск
Спецоперация России
#Бизнес и инвестиции

На 83-м месте “Большой сотни” Москвы - Александр Раппопорт

В 2021 году известный московский кулинар открыл ресторан “Павильон. Пруд. Патрики”, а также пивной семейный ресторан в Дорогомилове. Этот год также ознаменовался для Раппопорта получением заветной звезды Michelin.

#Бизнес и инвестиции
На 83-м месте “Большой сотни” Москвы - Александр Раппопорт
#Бизнес и инвестиции
В 2021 году известный московский кулинар открыл ресторан “Павильон. Пруд. Патрики”, а также пивной семейный ресторан в Дорогомилове. Этот год также ознаменовался для Раппопорта получением заветной звезды Michelin.

6 декабря – ИА SM.News. Знаменитый ресторатор, повар и телеведущий Александр Раппопорт начал трудовую деятельность с работы юристом: он был председателем Союза молодых адвокатов, занимался уголовными делами, работал адвокатом Мосфильма, а также был членом Московской городской коллегии адвокатов. После эмиграции из СССР он начал заниматься бизнесом и сотрудничать с американскими банками. По приезде в Москву в 2003 году он стал основателем адвокатской конторы “Раппопорт и партнеры”. Заниматься кулинарией Раппопорт начинает с 2001 года и открывает свой первый ресторан “Имбирь”. Он также является владельцем еще нескольких ресторанов в Москве: «Brasserie Мост», «Мясной клуб», «Китайская грамота. Бар и Еда», «Dr. Живаго», Black Thai, Cook’kareku, «Паб Ло Пикассо», «Латинский квартал», «Воронеж», «Мандарин. Лапша и утки», «Китайская грамота».

В этом году знаменитый столичный кулинар открыл новый ресторан “Павильон. Пруд. Патрики”. По словам Раппопорта, обсуждение деталей проекта началось еще осенью 2019 года. Пандемия коронавируса вмешалась в планы ресторатора, поэтому сроки сдачи нового заведения в Москве были скорректированы. “Павильон. Пруд. Патрики” занимает первый и второй этаж, балкон и крышу здания в знаковом для города месте. Его концепция проста — “все вокруг пруда”. В ресторане, как рассказал Раппопорт, блюда “посвящены” рыбе, ракам, водоплавающей птице и всему, что находится в воде и над водой. Кроме того, в ресторане имеются дегустационные сеты из блюд.

“Сейчас в «Павильоне» ажиотаж, и даже в понедельник полная посадка и на обед, и на ужин, но насколько Патрики и Большая Бронная смогут жить без севиче, поке и прочей Паназии, я не знаю. Во многом это будет зависеть от того, как мы сможем преподнести гостям нашу концепцию”, — рассказал ресторатор.

На этом открытия в этом году не закончились. Александр Раппопорт презентовал жителям и гостям столицы еще одно заведение — “Бибирево. Пиво, еда, мороженое”. Ресторан был открыт в сентябре на Большой Дорогомиловской. В меню заведения имеется 220 позиций пива из разных стран. Шеф-поваром ресторана стала Светлана Сурсикова.

“Возможно, вы удивитесь, но мне кажется, что все-таки женщина на кухне — это чуть более естественно, чем мужчина. И поэтому иногда какие-то вещи на уровне, знаете, готовки получаются лучше. Да, мужчины могут быть достаточно технологичными, но женщины и в этом не уступают”, — сказал Раппопорт.

Известный владелец ресторанов Москвы в этом году отметился получением одной звезды Michelin. Он сравнил награду для ресторана “Белуга” с “Оскаром”. По его словам, премия является одной из самых субъективных наград из всех, но при этом считается важным стимулом для рестораторов. Он также признался, что звезда может оказывать давление на шеф-поваров и владельцев заведений, которые попали в мишленовский рейтинг.

“Награды для меня очень важны. Мне кажется, тот ресторатор, который отрицает значимость наград, просто лукавит. Я уже сказал, что маркетинг для ресторана очень важен. И награды — важнейшая часть маркетинга”, — пояснил ресторатор.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.