20 сентября – ИА SM.News. В Москве на Ваганьковском кладбище нашли труп мужчины. Москвич пришел на могилу, чтобы помянуть свою жену, сообщает телеканал РЕН ТВ.
На кладбище 73-летний пенсионер почувствовал себя плохо и упал на землю — прямо возле захоронения. Очевидцами стали сотрудники похоронной организации, которые вызвали скорую помощь. Прибывшие медики констатировали смерть.
На данный момент по факту смерти москвича следственный комитет проводит проверку.
Напомним, недавно женщина принесла гроб к зданию администрации Балашихи из-за того, что ей не выдали разрешение на захоронение. Москвичка приехала на Фенинское кладбище, чтобы предать земле тело сестры на заранее приготовленном месте — возле ее отца. Однако на кладбище ее встретил работник МКУ, который предложил услуги за 120 тысяч рублей.
«Ритуальщик» также заявил, что без оплаты женщина не получит разрешение на захоронение. Дама решила обратиться в фирму, где за аналогичные услуги ей выставили счет в 15 тысяч рублей. Однако разрешения она так и не получила. Тогда горожанка привезла гроб к зданию администрации и потребовала объяснений от властей. Позднее ей пошли навстречу и выдали разрешение. Кстати, женщина получила положительный отклик от той же компании, которая изначально требовала 120 тысяч рублей.