15 сентября – ИА SM.News. Оперативники Ломоносовского ОМВД задержали 41-летнего мужчину, подозреваемого в растлении малолетней девочки в ЮЗАО Москвы. Педофил набросился на школьницу вечером 14 сентября в лифте многоэтажного дома.
Школьница рассказала о случившемся родителям, которые незамедлительно заявили в полицию. На допросе злоумышленник во всём сознался. За действия сексуального характера в отношении подростка ему грозит до 15 лет лишения свободы.
Сейчас с развратником работают сотрудники Гагаринского отдела СУ по ЮЗАО столичного ГСУ СКР. Вскоре мужчине предъявят обвинение и изберут меру пресечения.
Напомним, в воскресенье женщина стала жертвой насильника в лифте жилого дома на Боровском шоссе. Незнакомец избивал, душил и пытался раздеть потерпевшую, но до конца грязный замысел так и не довёл. Вскоре его задержали.