19 октября – ИА SM.News. Первый день рабочей недели оказался насыщенным на события. Суммируем важные и интересные публикации понедельника.

В новом комплексе «Чкалов Арена», призванном стать ядром спорткластера, побывали мэр Москвы Сергей Собянин, министр спорта РФ Олег Матыцин и президент Олимпийского комитета страны Станислав Поздняков.

Актёр и режиссёр Антон Богданов, известный по ролям в сериале «Реальные пацаны» и фильме «Ёлки», на фестивале социального кино «Лампа» представил свою дебютную режиссёрскую работу «Нормальный только я» о жизни детей с ограниченными возможностями в современном обществе.

На текущей неделе метеочувствительным горожанам стоит поберечься, так как ожидаются резкие перепады температуры воздуха и атмосферного давления. Самым холодным днём станет среда, 20-е октября, а самым теплым — пятница, 22-е.

Дагестанец раздал москвичкам розы и шоколадные батончики в московском метро. Мужчина вышел в подземку в маске и футболке с принтом «Я дагестанец. Нет плохой нации».

Стало известно о строительстве нового гастрономического квартала на территории бывшего троллейбусного парка на Новорязанской улице. Пространство объединит лучшие решения гастроквартала “Депо Лесная” и современные тренды комфортной городской среды.

Строители разрушили памятник археологии в городском округе Домодедово. Тяжелая техника прошлась по Щербинскому городищу — объекту, который был построен на территории нынешнего Подмосковья ещё до нашей эры.

В Подмосковье выявили 2768 случаев коронавируса — это суточный максимум в регионе с начала пандемии. В Москве же открыли 30 новых точек экспресс-тестирования на COVID-19.