Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Экономика Читать 3 мин.

8 декабря — ИА SM-News. Станцией с самым большим пассажиропотоком оказалась «Воронцовская» — 11,3 тыс. человек

Новыми десятью станциями БКЛ за первый вечер воспользовались 53 тыс. пассажиров

телеграм-канал Дептранса Москвы
#Экономика
8 декабря — ИА SM-News. Станцией с самым большим пассажиропотоком оказалась «Воронцовская» — 11,3 тыс. человек
телеграм-канал Дептранса Москвы #Экономика
Новыми десятью станциями БКЛ за первый вечер воспользовались 53 тыс. пассажиров

8 декабря – ИА SM.News. В пресс-службе Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Москвы привели статистику пассажиропотока за первый вечер после открытия 10 станций Большой кольцевой линии. Сообщается, что за это время ими воспользовались 53 тысячи пассажиров, из которых 29 тысяч человек зашли на станции, а 24 тысячи сделали пересадки.

Кроме того, в телеграм-канале ведомства составили топ-3 самых заполняемых станций в первый день. Так, первую позицию заняла «Воронцовская» — 11,3 тыс. пассажиров, на втором месте оказалась «Кунцевская» — 9,3 тыс., а замкнул тройку «Мичуринский проспект» — 6,7 тысяч.

«7 декабря войдет в историю московского транспорта. Вчера президент России и мэр Москвы запустили движение по самому протяженному участку линии в истории мосметро, открытому в один день. Заработали 10 станций БКЛ. Они сразу показали свою востребованность. В первый же вечер работы участка БКЛ от «Мневников» до «Каховской» его станциями воспользовались 53 тыс. пассажиров, а за сегодняшнее утро до 10:00 – 31 тыс. человек», — сообщил глава Дептранса Максим Ликсутов.

Руководитель ведомства добавил, что благодаря новым станциям москвичи смогут экономить время в пути, а также выбирать для себя наиболее оптимальные и быстрые маршруты.

Как мы сообщали ранее, в Дептрансе Москвы рассказали о том, что на БКЛ буду ходить только современные составы — «Москва-2020». В ведомстве также отметили, что до 2024 года в метрополитен столицы поступит еще 700 вагонов современного состава.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить