ОренбургСр, 21 октября 2026
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Спецоперация России
Последние новости
Спецоперация России
Сортировка
Поиск
Спецоперация России
#Общество Читать 3 мин.

Оренбургские школьники и детсадовцы собрали для участников СВО медикаменты

Детские сады и школы Оренбурга решили помочь участникам специальной военной операции. Для бойцов собрали посылку из необходимых медикаментов.

Скрин из ролика Народного фронта
#Общество

Фото: Скрин из ролика Народного фронта

Оренбургские школьники и детсадовцы собрали для участников СВО медикаменты
Скрин из ролика Народного фронта #Общество

Фото: Скрин из ролика Народного фронта

Детские сады и школы Оренбурга решили помочь участникам специальной военной операции. Для бойцов собрали посылку из необходимых медикаментов.

28 ноября – ИА SM.News. Для сбора лекарств, бинтов, бандажей и прочего понадобился месяц. Участие в этом приняли родители, воспитатели и учителя. Закупали медицинские препараты, которые помогут справляться военнослужащим с простудными заболеваниями.

«В акции приняли участие 20 школ, детских садов и Центров творчества города. Сбор средств и закупка медикаментов проходили с большой активностью. Даже самые маленькие участники подключились к важному делу. В детских садах процесс сбора превратили в увлекательные ролевые игры: малыши примеряли на себя роли врачей, чтобы осознать значимость лекарств», — сообщили в оренбургском отделении Народного фронта.

В итоге неравнодушным орнебуржцам удалось собрать медикаменты на 400 тысяч рублей. Препараты хорошо упаковали, чтобы они доехали до места назначения в сохранности. В коробки дети положили рисунки и письма с теплыми словами поддержки. В ближайшее время посылки отправятся на передовую.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить