16 сентября – ИА SM.News. У школьника в крови обнаружили алкоголь после того, как он съел ягоды с одного из кустов по дороге из дома, сообщает «МК».

В школе в Новой Москве 14 сентября мальчик пожаловался на боль в животе. После третьего урока учитель отпустил ребенка домой, где вскоре ему стало лучше. Мама мальчика отпустила его погулять на улице, где у него открылась рвота и начались судороги.

Школьнику диагностировали отравление и пневмонию: рвотные массы попадали в легкие и вызвали воспаление. Мальчика протестировали на наличие алкоголя в крови и обнаружили 0,2 промилле.

Как рассказала его мама, отравление было связано с ягодами, которые школьник съел с другом на улице. Однако у товарища подобных признаков отравления обнаружено не было.

Напомним, что сегодня подозреваемого в смертельном отравлении арбузом заключили под стражу. Сотрудника частной компании по обеззараживанию помещений задержали 13 сентября. Именно эта контора проводила дезинфекцию в помещении «Магнит» на Совхозной. Распыленный яд попал не только на арбузы, которыми отравились погибшие бабушка и внучка, но и другие продукты. По этому факту было возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 238. Мужчине грозит до 10 лет лишения свободы.