19 ноября – ИА SM.News. Заслуженная артистка РФ Марина Хлебникова серьезно пострадала во время пожара в своей квартире. Жилище в четырехэтажном доме на улице Ратной вспыхнуло поздним вечером 18 ноября. Источником пламени, по основной версии, стал непотушенный окурок.

С ожогами тела и лица, а также отравлением угарным газом 56-летняя женщина попала в реанимацию. Ее состояние оценивается как тяжелое. Дома также находилась 22-летняя дочь артистки: именно она первой позвонила в экстренную службу.

Также известно, что медики сначала вынесли из подъезда мужчину, затем — Хлебникову в обугленной одежде. Она находилась без сознания.

Со стихией, разгулявшейся на площади в десять квадратных метров, огнеборцы справились ближе к 11 часам вечера. К дому стянулись несколько карет скорой помощи, реанимобиль и пожарные автоцистерны.

Марина Хлебникова родилась в 1965 году в столице. Карьеру начала в 1991: вела передачу «Фортуна», программу «Улица твоей судьбы» и другие. С 1997 по 2004 годы, за исключением двух лет, участвовала в фестивале «Песня года». В 1997-1998 годах становилась лауреатом премии «Золотой граммофон» с песнями «Чашка кофею» и «Дожди».