Москва
Ваш город...
Россия
Центральный федеральный округ
Белгород
Брянск
Владимир
Воронеж
Иваново
Калуга
Кострома
Курск
Липецк
Москва
Московская область
Орел
Рязань
Смоленск
Тамбов
Тверь
Тула
Ярославль
Северо-Западный федеральный округ
Архангельск
Великий Новгород
Вологда
Калининград
Ленинградская область
Мурманск
Петрозаводск
Псков
Санкт-Петербург
Сыктывкар
Южный федеральный округ
Астрахань
Волгоград
Краснодар
Крым/Севастополь
Майкоп
Ростов-на-Дону
Элиста
Северо-Кавказский федеральный округ
Владикавказ
Грозный
Дагестан
Магас
Нальчик
Ставрополь
Черкесск
Приволжский федеральный округ
Ижевск
Йошкар-Ола
Казань
Киров
Нижний Новгород
Оренбург
Пенза
Пермь
Самара
Саранск
Саратов
Ульяновск
Уфа
Чебоксары
Уральский федеральный округ
Екатеринбург
Курган
Тюмень
Челябинск
Югра
ЯНАО
Сибирский федеральный округ
Абакан
Горно-Алтайск
Иркутск
Кемерово
Красноярск
Кызыл
Новосибирск
Омск
Томск
Дальневосточный федеральный округ
Анадырь
Благовещенск
Владивосток
Магадан
Петропавловск-Камчатский
Улан-Удэ
Хабаровск
Чита
Южно-Сахалинск
Якутск
Сортировка
Поиск
Подписывайтесь на Дзен.Новости
#Общество Читать 3 мин.

«Почта России» начнет доставлять посылки роботами «Яндекса» в Москве

Проект запустят в течение ближайшего месяца, но пока лишь в нескольких отделениях

yandex.ru/company
#Общество
«Почта России» начнет доставлять посылки роботами «Яндекса» в Москве
yandex.ru/company #Общество
Проект запустят в течение ближайшего месяца, но пока лишь в нескольких отделениях

25 октября – ИА SM.News. «Почта России» в течение ближайшего месяца начнет тестировать доставку посылок беспилотными роботами. Проект реализуют на базе готовой системы «Яндекса», роботы-доставщики компании уже некоторое время успешно работают на доставке. Пока проект реализуют в Москве, роверы будут доставлять посылки из 27 почтовых отделений, пишет РБК.

«На первом этапе 36 роверов будут осуществлять доставку из 27 отделений в Москве. Воспользоваться услугой можно будет через приложение «Почты» на Android, на старте стоимость составит 1 руб.», — говорится в сообщении «Почты России».

Уточняется, что первыми к доставке подключат четыре отделения в Хамовниках, позже роботы появятся в отделениях возле станций метро «Белорусская», «Сокол», «Аэропорт», «Цветной бульвар», а также в Раменках. Радиус доставки составит 2 километра от почтового отделения: если клиент находится в зоне действия, в приложении появится соответствующая опция.

«Автоматизация доставки посылок Почты России — одного из крупнейших в мире почтовых операторов — логичный шаг в развитии рободоставки, и мы надеемся масштабировать эту технологию и дальше», — пояснил директор по развитию беспилотных технологий «Яндекса» Артем Фокин.

«Мнение автора может не совпадать с мнением редакции». Особенно если это кликбейт. Вы можете написать жалобу.
Лента новостей

Отправьте сообщение об ошибке, мы исправим

Отправить