14 сентября – ИА SM.News. Сотрудники полиции задержали мужчину, который устроил бардак в подъезде дома, а после замечания подростка стал угрожать свидетелю ножом, рассказали в МВД России по Московской области.

Случай произошел в подъезде дома на улице Рабочая, когда 20-летний мужчина начал ломать почтовые ящики и разбрасывать письма жильцов. Все это заметил 16-летний подросток, который проходил до лифта, и сделал замечание злоумышленнику. На это мужчина достал из кармана нож и угрожал парню убийством. Однако подросток убежал и вызвал сотрудников правоохранительных органов.

Полицейским удалось отыскать уроженца республик Средней Азии и провести досмотр, в результате которого у злоумышленника обнаружили нож.

На 20-летнего мужчину завели два уголовных дела по статье 199 «Угроза убийством или причинением тяжкого вреда здоровью» и по статье 214 «Вандализм».

Напомним, что недавно в Кунцево женщина напала на коллегу с ножом. Между продавщицами в магазине на Ярцевской улице произошел конфликт, который нарастал между ними уже давно. В ходе разгоревшейся словесной перепалки одна из женщин пырнула оппонентку ножом в живот и скрылась. К счастью, пострадавшая оказалась жива после нападения и доставлена в госпиталь. Преступницу вскоре задержали.