28 сентября – ИА SM.News. В Москве полиция нагрянула в приемную вице-спикера Госдумы Ивана Мельникова. Как сообщает Readovka, силовиков интересуют хранящиеся там документы КПРФ, с которыми представители партии собирались идти в суд против электронного голосования в Госдуму. Ранее похожим образом полицейские «осадили» горком КПРФ, где находились юристы партии.

О «штурме» КПРФ накануне написал ОВД-Инфо: по данным издания, коммунисты сегодня должны были обратиться в Пресненский районный суд с иском о незаконности электронного голосования: представителей партии возмутило, что после подсчетов электронных голосов представители «Единой России», проигрывающие в своих округах, резко вырвались вперед. Из-за визита полиции коммунистам пришлось запереться в горкоме и отложить поход в суд.

Readovka сообщает, что в кабинете Мельникова находятся важные документы, а также юрист, который должен был сегодня обратиться с иском в райсуд. Вместе с визитом в приемную вице-спикера силовики вновь нагрянули в горком КПРФ — коммунисты до сих пор отказываются открыть двери полиции.